Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Чика

Помогите пожалуйста с лечением

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Помогите с определением и лечением болячки у хирурга,рыба нормально ест,но напрягают белые наросты на боку,фотку попытался сделать,получилось не очень,как стали фоткать рыба начала прятаться,если возможно определить по этой фотке помогите пожалуйста!Аква на тонну РН8,3,,NO3-NO4-0,СА-500,KH-8.Камня живого 100кг,ДСБ,Жители Хирург,пару Зебрасом,Дракон,клоун с актинией,Крылатка,лангуст,были еще креветки,но их дракон по незнанию убил:(Смена воды раз в 2 недели по 70 литров,Оборудование РИФ 1000,скоро будем переделывать,ставить самп,свет 6 ЛЛ будем переделывать под МГ,течение 2 помпы Тунзе 20 объемов в час,аква рыбная!Может поставить УФ лампу Ватт на 25,часов на шесть в сутки,поможет?Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Это очень похоже на так называемую болезнь боковой линии, как правило причина в недостаточно хорошем качестве воды, в хороших условиях проходит сама, лечить чем либо наверно не имеет смысла, нужно постараться повысить качество воды в аквариуме... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка конечно не очень, но если это бессистемные беловатые наросты, то очень похоже на лимфоцистис. Лечится кардинальным улучшением условий существования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Всем откликнувшимся,ошибку понял и нашел,это уже хорошо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...