Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
JIuc

Вопрос по банке

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Наконец у меня почти всё готово к запуску моего кусочка моря ,но у нас в Астане меня все уверяют что опасно клеить банку 1100*550*650 без рёбер и стяжек .А если и клеить то стёкла надо закаливать .Вопрос к опытным морякам так ли это ? Цену за такую банку просят в 25 рублей .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум сам по себе уже таит опасность...

Стекла самые обыкновенные за исключением переднего-его, по желанию конечно, можно изготовить из просветленного стекла.

Здесь http://tools.aquasys.info/aquacalc/ можете посчитать толщину своих стекол. В Москве стоимость вырезанных в размер с полированными кромками стекол толщиной 15 мм со сверлением отверстий и стенками шахты где-то 12000-15000 рублей. Если клеить самому - добавляем стоимость угловых струбцин и стоимость трех тюбиков с герметиком. Разница полученной суммы и той что у Вас просят есть стоимость работ. Так что Вам решать-клеить самому или оплатить чей-то труд. Здесь хотелось бы заметить, что вес такого аквариума будет далеко не маленький и Вам придётся решать вопрос транспортировки или договариваться о склейке на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо . Исполнитель всё равно настаивает на закалке не верит всяким там интернетам ))) придётся делать с закалкой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забудьте о закалке...., только стекло необходимой толщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо . Исполнитель всё равно настаивает на закалке не верит всяким там интернетам ))) придётся делать с закалкой .

Полная ересь... О никакой закалке даже не думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственно думаю что в Астане не найдете стекло 15 мм. толщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забудьте о закалке...., только стекло необходимой толщины.

А какие аргументы .что мне ему сказать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственно думаю что в Астане не найдете стекло 15 мм. толщины.

Посмотрим может у него есть какие связи ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие аргументы .что мне ему сказать ?

Лучше вообще ничего не говорить, а найти другого специалиста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше вообще ничего не говорить, а найти другого специалиста!

Ну спецов у нас не так уж и много если есть телефончик буду благодарен .

А по поводу закалки теперь просто любопытство почему нет ? Просто сказать что закалывать стекло это бред и я могу ,а вот почему ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло при закалке теряет свою гибкость.В аквариуме играет все! И стекла и швы.

 

Закаленное стекло крепкое, но и к тому же довольно хрупкое. Очень боится удара в торец. Если обычное стекло получит удар в торец, то оно треснет, если закаленное...., то оно рассыпется на кусочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло при закалке теряет свою гибкость.В аквариуме играет все! И стекла и швы.

 

Закаленное стекло крепкое, но и к тому же довольно хрупкое. Очень боится удара в торец. Если обычное стекло получит удар в торец, то оно треснет, если закаленное...., то оно рассыпется на кусочки.

Спасибо .Буду думать что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что Вы там будете думать, за Вас уже куча народа подумала, а форуму куча лет, значит мнению этого народа можно доверять, ну естественно если мы все не договорились над Вами подшутить, вашему "знатоку" скажите чтоб не думал, а только делал и пусть найдет на ютубе ролики по склейке аквариумов, а то он таких дров наломает, что вам не каленое не раскаленое стекло не поможет от потопа, он вообще знает как ведет себя закаленное стекло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...