Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Рекомендуемые сообщения

Оксан,но можно сказать что креветню можно на этом этапе завести?и какую лучше,по названию?хочется красииивенькую!и брать сразу подрощенную?

А улиткам пока нечем питаться что-ли,поэтому рановато?

Пожалуйста,ответьте,ребята,на все вопросы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чем меньше креветка, тем больше она сможет вырасти тем больше срок ее жизни у вас, ну и распоряжаться деньгами вашими только вам, но море не любит спешки чрезмерной, возьмите креветку, потом через недельку еще кого-нибудь докупите и сразу не будет сильной нагрузки на систему которая у вас еще очень молода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, я уже писала свое мнение. Мне кажется рановато, всех запускать. Но народ же запускает. Можешь попробовать . У меня два доктора креветки. Прикольные животинки, да к тому же лечит всех, но они крупные.Улиток у меня три вида( названия не помню, одна турба колючия). Еще ,мне нравится вишневая креветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите сексиков анемоновых парочку, самое милое дело для миника. И совсем не скрытные, всегда на виду. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет,я не хочу всех сразу!!!вопроч в том,можно ли креветок взять раньше улиток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, у меня появились в один день, три улитки и два доктора. Правда ,на тот момент ,аквас был глубоко устоявшийся .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А то,что у меня камни еще без мягкоты и песочек немножко коричневенький не страшно для креветок?конечно,хочется чтоб кто-то шевелился,бегал,но может еще рано??как узнать,когда срок подошел сажать легалов?может с кораллов начинают?я мягкие имею в виду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

через это все проходили практически, если хочется живность возьмите одну штуку, а там через неделю видно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да,возьму одну на пробу,спасибо!)) С чего то ведь надо начинать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, коллеги! :)) Оль, надо может с тестов начинать ? ;) И понятно будет рано - не рано, можно - не можно, как считаете? Тесты все равно покупать надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доброе утро всем!!!привет,Настя!!!так у меня тесты салифертовские есть!!!значит пора их делать?какие именно?а воду уже надо подменить или не трогать?? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное чем больше тестов тем лучше. И руку набьешь)

Сделай тесты все какие есть и напиши по результатам) ждем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,сейчас покажу результаты тестов,только один поставил в тупик,тест на карбонатную жесткость!куча бутылочек,все не на русском...думала знаю языки,но тут... :O пожалуйста,если кто может рассказать как делать-напишите :1486:

 

Тест на нитриты(вода прозрачная)post-28879-0-56422800-1394183521_thumb.jpg

 

Тест на нитраты(где-то от 25-50)post-28879-0-45678500-1394183574_thumb.jpg

 

Тест на ph(8.0)post-28879-0-62351100-1394183654_thumb.jpg

 

Тест на аммоний(вода прозрачная,но с белым осадком)post-28879-0-59374900-1394183727_thumb.jpg

 

Тест на фосфаты(кажется 0.1-0.25)post-28879-0-26918400-1394183791_thumb.jpg

 

Осталось сделать KH,пока в тупике как делать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, странно , что нитратов столько. Это, ты еще ,никого не кормила .( тухнуть же тоже некому ) пере делай тест.Может, кто-то еще подскажет по тестам, несильная я в этом. Аммоний по нулям ,это очень хорошо. Фосфаты ,тоже должны упасть до 0 .Можно, конечно попробовать запустить первопроходца.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На тест по нитратам особо внимания не обращай, у меня именно этот тест и в свежезасоленной воде показывает цветность. Так что вроде все хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тест переделала,ну вроде также около 25... :)

девчат,а воду то когда подменивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,а ты нитраты оцениваешь глядя в баночку сверху или с боку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет,Оль!я со всех сторон смотрела :)) но думаю,что надо сбоку,приложив к таблице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тест на нитраты салиферт сначала надо оценивать сверху. Если значение меньше 10,то сбоку смотри и дели значение на 10

 

Русскоязычная инструкция к тестам есть на сайте ruscoral

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так у меня не меньше 10,наоборот больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сверху смотришь-сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка,прости,не очень понимаю!тест салиферт,там вода окрашивается-я смотрю на цвет и вижу примерное значение.что значит "когда сверху смотришь-сколько"?? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо поставить стаканчик с жидкостью на белое поле со шкалой и посмотреть в стакан сверху.строго сверху!потому что сбоку уже раствор выглядит более темный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду ,не подменивать . Заведешь живность , тогда будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...