Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Dimas Aquas

Что вы думаете об этом "чуде техники"? ))

Рекомендуемые сообщения

Есть мысль перейти на диодное освещение. Щас 2х250Мг + 4х54ЛЛ. Многовато жрет эл-ва.

На всеми нами любимом сайте нашел вот такой светильник -

http://www.fish-street.com/coralbox_m1_led_aquarium_lighting?category_id=126

Хотелось бы услышать ваши отзывы, может кто уже использует его. Особенно хотелось бы услышать комменты нашего гуру по диодному освещению - DNK )))).

Банка у меня в основном мягко-рыбная. SPS нет и не будет в обозримом будущем.

И еще вопрос - размер банки 140дх60шх55в. Хватит ли одного такого светильника длиной 90см или же нужно 2шт по 60 ? Насколько Это критично? Уже очень не хочется много денег вкладывать в свет для мягкоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для мягкоты я думаю хватит.

Если собирать на сборках ДНК то получится намного дороже. Раза в 2-3 точно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для мягкоты я думаю хватит.

Если собирать на сборках ДНК то получится намного дороже. Раза в 2-3 точно .

Это да, у меня брат щас заказал сборки себе, но у него тяжелый случай - угловая банка - только самоделка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если собирать на сборках ДНК то получится намного дороже. Раза в 2-3 точно .

Попробуйте прикинуть самостоятельно, не питайтесь слухами: http://www.reefll.com/market/wizard/

 

Для мягкоты следует выбирать меньшее значение из рекомендованного промежутка.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно хотелось бы услышать комменты нашего гуру по диодному освещению - DNK )))).

Можно и без титулов ;)

 

Светильник - обычный китайский. Со всеми присущими достоинствами - ценой, и недостатками - всем остальным. Все что всегда делают китайцы с целью добиться цены пониже - там наличествует в полной мере. Начиная от далекого расположения диодов разных цветов (дискотека гарантирована) и до кривого спектрального состава.

 

Подобное на Алиэкспрессе можно найти заметно дешевле.

 

Если поставить вопрос так - будет ли расти под таким светом мягкота - то да, будет.

 

ЗЫ Кому как, а меня "порадовало" что при наличии всего 99 ступеней градации яркости (к сведению - на малых токах "ступеньки" в силе света диодов видны даже когда 2000 градаций яркости), зато есть луна! :O

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте прикинуть самостоятельно, не питайтесь слухами: http://www.reefll.com/market/wizard/

 

Для мягкоты следует выбирать меньшее значение из рекомендованного промежутка.

Самостоятельно уже прикидывал, две сборки мне обошлись со всем в 12000. Так и не собрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но...забыла добавить..у меня доставка была бесплатная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну типа вот...мой аквариум..светильник с октября светит...

http://reefcentral.r...lenny/?p=129618

 

У вас я так понимаю - 30 см длинной светильник? Греется сильно? Как по качеству корпус? Глюки какие есть? Видел ваш отзыв на фишстрите, правда вы наверное его на русском написали - получилась абракадабра ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас я так понимаю - 30 см длинной светильник? Греется сильно? Как по качеству корпус? Глюки какие есть? Видел ваш отзыв на фишстрите, правда вы наверное его на русском написали - получилась абракадабра ))))

Нет..он практически не греется, корпус...как корпус)) Чёрненький с дисплеем, аккуратный. Глюков замечено не было. :)

Отзыв да...мой и на русском :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже давно присматриваюсь к этому светильнику. И тоже меня смущает больше всего сильное разведение разных диодов в пространстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(дискотека гарантирована)

Кстати...дискотеки я не наблюдаю.. Свет ровный.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, у меня такой светильник на 30см. Мне очень нравится, а особенно кораллам. Всё пушится и растёт. Никакой "дискотеки". Сейчас для новой банки заказал такой же, но на 90 см. Длина Аквы -100 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем ДНК с ответом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем ДНК с ответом)

Для чего??? Он своё мнение высказал.

Или вы ищите китайский светильник...который одобрит профи...а Дмитрий думаю в отношении диодов таковым является. :)

Это наверно тоже самое...что у доктора спрашивать о лечении травками..))))) :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, у меня такой светильник на 30см. Мне очень нравится, а особенно кораллам. Всё пушится и растёт. Никакой "дискотеки". Сейчас для новой банки заказал такой же, но на 90 см. Длина Аквы -100 см

Не маловат он мне будет на 140см? Больше то у них нет (((

А два по 60 брать накладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ваш аквариум он будет маловат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это наверно тоже самое...что у доктора спрашивать о лечении травками..))))) :))

Вы правы. Особенно меня забавят высказывания об отсутствии дискотеки :) пользователи видят её даже на моей сборке, если пытаются использовать её без рассеивателя, а там расстояние между разноцветными диодами не более 30мм. А здесь - не, не видать, какая такая дискотека, волшебный светильник! :)

 

Только сейчас обратил внимание. Некий гражданин Andrey36rus поставил мне минус за сообщение, где я написал правду об этом светильнике. В следующий раз буду врать, уговорили :laugh:

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается дискотеки..

Могу, наверно, это восприятие сравнить только с фотографиями которые например для меня визуально красивые, а для людей которые их видят "насквозь" ...то диафрагма..то выдержка...то ББ масса всего чем можно быть недовольным :))

Как говорится...лучшее враг хорошего ;)

В врать ненужно ...смысла же нет никакого, как и в том чтобы молча лепить минусы... :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для мягкоты я думаю хватит.

Если собирать на сборках ДНК то получится намного дороже. Раза в 2-3 точно .

 

вставлю свои пару копеек, предлагаю немного посчитать.

 

свет с фиш-стрит 90 см 475+67 доставка = 542 usd

причем, получаем заведомо "неправильный" даже по размерам светильник для банки 140 см.

если брать 2 шт по 60 см будет гораздо дороже. 395 x 2 + 112 доставка = 902 usd

 

сборки DNK.

 

12х LED сборка для рифового аквариума v4.0R - 9 шт x 29 = 261 usd

драйверы 7х драйверная сборка V1.0 - 2 шт x 24 = 48 usd

контроллер - 6ch контроллер v3.0 - 74 usd

---------------------

если свет ставить на банку, оптика и рассеиватели не нужны

+

блок питания на 48 вольт 350 вт - Mean Well MW 48V 7.3A 350W - 48 usd.

+

радиатор 1000 - 1500 руб ~ 43 usd

+

2 куска уголка в размер радиатора по бокам + кусок акрила для защитного стекла + мелочевка, пускай будет 50 usd

----

Итого = 524 usd. + руки.

при этом, света будет много.

 

для активного охлаждения можно добавить бесшумных 1-2 вентилятора goo.gl/dyvXRy + схему управления частотой вращения с дисплеем goo.gl/FqL4tA

 

где же тут в 2-3 раза дороже ?

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько стоит готовый светильник с контроллером от DNK на аквариум 100 л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если вопрос адресован мне, без понятия, сколько стоит готовый светильник. это к DNK.

 

в сообщении, которое я процитировал, написано: Если собирать на сборках DNK... соответственно, я привел расчеты.

замечу, на сайте DNK калькулятор посчитает иначе.

 

покупать готовый или делать самому, кому как удобнее.

лично мое мнение, свет с фиш-стрит не стоит тех денег, которые за него просят.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги! Не спорьте ))) Приобрел за те же деньги Razor420r на 300w длина кажется 110см)))

Так что фиш стрит в этом плане отдыхает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги! Не спорьте ))) Приобрел за те же деньги Razor420r на 300w длина кажется 110см)))

Так что фиш стрит в этом плане отдыхает...

А где теже? 31 тыс. его нашёл. Почти в два раза дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...