Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ольга Cat

Мой Будущий Морской Аквариум Может Быть Джебо 30

Рекомендуемые сообщения

Оля, тут все имели в виду не готовую воду осмосную покупать, а купить систему водоочистки свою собственную. это очень правильно было бы сделать. а ксюха-это коралльчик, относительно неприхотливый, красивый и хорошо размножающийся в аквариуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочется конечно разлагать так сказать и давать не правильных советов, но я до сих пор живу без осмоса. Оля, и это очень не правильно, потаму что качество воды везде действительно разное. Ну так уж у меня выходит по жизни, вот такая я, поставить осмос не кому, а сама боюсь не справлюсь))) беру воду в АкваЛого и у нашей Оханы, за то ей большое спасибо. Но осмос у меня все таки должен скоро появиться;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочется конечно разлагать так сказать и давать не правильных советов, но я до сих пор живу без осмоса. Оля, и это очень не правильно, потаму что качество воды везде действительно разное. Ну так уж у меня выходит по жизни, вот такая я, поставить осмос не кому, а сама боюсь не справлюсь))) беру воду в АкваЛого и у нашей Оханы, за то ей большое спасибо. Но осмос у меня все таки должен скоро появиться ;)

боялась закидывания тапками :)) но я присоединяюсь к Насте на все 100!!! сама такая же, но тоже собираюсь обзавестись осмосом, чеснслово :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,понимаю вас прекрасно...мне просто сейчас горит начать,а систему очистки обязательно куплю в будущем...тоже торопыга такая,вот и решилась заказать готовую! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я знаю достаточно аквариумов и владельцев у которых нет осмоса.Но ,поверьте,с ним гораздо проще!!!Не надо дергаться ,что в нужный момент воды в достаточном количестве просто может не оказаться под рукой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

от коральчика конечно не откажусь,но сначала запущу толком..))

 

Наталь,мы все прекрасно понимаем,что осмос нужен...просто руки не доходят...пока..)).потом обязательно дойдут,ты конечно права!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все ,все ,давления больше не будет :P:)) .Просто я сама через это прошла...я же написала,что ностальгия замучила,как будто сейчас о себе читаю ...спустя столько лет... :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все ,все ,давления больше не будет :P:)) .Просто я сама через это прошла...я же написала,что ностальгия замучила,как будто сейчас о себе читаю ...спустя столько лет... :smile:

))) симптомы заболевания морем у всех одинаковые....

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!!!подскажите,пожалуйста,каким слоем должен песок лежать ?у меня мелкий арагонитовый,аква на 38 литров,в пакете этого песочка 9 кг. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насыпала песок на глаз,слой примерно 2-3 см.,когда кто -нибудь ответит посмотрю,надо ли подсыпать.вода стала как молоко,ужас,включила фильтр,надеюсь к вечеру хоть все усядется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 4-5 см, в принципе у большинства . Молоко, скоро пройдет, но может и не сегодня .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Oхана!я думаю,что в принципе и без фильтра муть наверно улеглась бы сама,да?завтра положу ЖК и посмотрю уровень песка и мутности тоже )) спасибо за участие, попробую завтра сфоткать,что получилось в итоге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С фильтром ,быстрей уйдет вся бяка. А камушки, уже купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот завтра как раз и куплю,сегодня воду подготовила,чтоб завтра как ужаленной не носиться ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Успехов, найти тот единственный и неповторимый камушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупка камней процесс скорее творческий, надо увидеть в голове свою задумку и выбирать камни подходящие под вашу концепцию. Удачи. :) Будем ждать продолжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

о да!!!завтра буду в голове варианты крутить-вертеть,это точно! ))спасибо!!! надеюсь к вечеру мое молоко превратится хоть в какое-то подобие воды ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Положите синтепон в фильтр, если он у вас есть. Муть быстрее уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как раз синтепон и лежит в фильтре,он же в аквариуме встроенный в крышку,называется кажется био-фильтр

 

А камень не страшно класть в мутную воду или надо подождать,пока очистится вода,ребят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камням, быстрей в соленую воду попасть бы, а то что она не прозрачная им все равно, да и нелегалом тоже. Вода ,уже завтра будет прозрачной.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...