Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, всем!

На следующей неделе планирую Большой Перезапуск своей банки. Планируется переустановка оборудования, закладка новых песка и камней. Воду буду брать из моря. Все было бы хорошо, но воды мне надо 1250 литров- 1000 литров банка и 250 литров самп. В машину влазит четыре бочки по 50 литров и подъехать к воде можно не ближе, чем метров тридцать- дальше глубокий песок. Никакая тачка ма колесиках по этому песку не едет.

Может есть у кого какие мысли, как засосать воду из моря :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, всем!

На следующей неделе планирую Большой Перезапуск своей банки. Планируется переустановка оборудования, закладка новых песка и камней. Воду буду брать из моря. Все было бы хорошо, но воды мне надо 1250 литров- 1000 литров банка и 250 литров самп. В машину влазит четыре бочки по 50 литров и подъехать к воде можно не ближе, чем метров тридцать- дальше глубокий песок. Никакая тачка ма колесиках по этому песку не едет.

Может есть у кого какие мысли, как засосать воду из моря :) ?

Если планируете этим заниматься постоянно, то по-видимому придется потратиться

Вар 1. - на 12 вольтовую помпу и подключиться к аккумулятору машины

Вар. 2 - купить преобразователь с 12 на 220 в (изредка проскакивает реклама таких девайсов) и использовать обычную помпу

Вар. 3 - купить самый низкомощный бензиновый генератор и обычную помпу

 

Возможно использование и физической силы. В России продавали душ - шланг опускаешь в ведро и на специальном коврике- помпе танцуешь. Вода поднимается на 2-2,5 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Alexandr, я тоже думал насчет помпы от аккумулятора. В этом случае все равно придется помпу окунать в море и тащить шланг до машины, я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Alexandr, я тоже думал насчет помпы от аккумулятора. В этом случае все равно придется помпу окунать в море и тащить шланг до машины, я правильно понимаю?

 

и не только...

еще придется каждый раз нажимать на кнопку ВКЛ., чтоб помпа включилась и вода потекла по шлангу.......))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и не только...

еще придется каждый раз нажимать на кнопку ВКЛ., чтоб помпа включилась и вода потекла по шлангу.......))))

Ну, вместо ВКЛ. жена сможет воткнуть вилку в прикуриватель :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...