Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Mila

Первое Море 180Л (Mila, Иматра, Финляндия)

Рекомендуемые сообщения

Альвеопора капризная, да. Моей 2 месяца, из них недели 2 она тоже не раскрывалась (недавно правда, не в начале). Сейчас опять пушится. У нее длинные полипчики, вытягиваются сильно. На фото слева она. Хотя у вас может и другой вид альвеопоры, еще более капризный :)

post-26421-0-01545200-1393049326_thumb.jpg

Катя красивый аквариум у тебя!!! Моя альвеопора заболела, сейчас делаю ванночку с люголем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю ей здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Katerinn@

Сделала селодня еще раз купание в люголе , надеюсь на лудшее :) . Поставила альвеопору в уголок с небольшим течением и не ярким светом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня нашла остатки от крабикаpost-28873-0-81421000-1393350912_thumb.jpg Его кто-то съел ? Как так ?

Альвеопора выглядит неважно post-28873-0-43755100-1393351013_thumb.jpg

post-28873-0-61228600-1393351033_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черви-сабелластартаpost-28873-0-56229500-1393351115_thumb.jpg

 

post-28873-0-20800500-1393351298_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто краба не съел, краб полинял. Это его панцирь, а крабик где-то бегает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто краба не съел, краб полинял. Это его панцирь, а крабик где-то бегает. :)

Ой как я рада ! А то расстроилась уже :) Ура , значит крабик жив !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Альвеопору купаю в

- нитрофуразон (он же фурацилин) 60 мг. - это 3 аптечных таблетки по 20 мг. каждая;

- фуразолидон 25 мг. - половина аптечной таблетки по 50 мг. каждая

Растереть в пыль и смешать с тремя стаканами осмоса, а после добавить и растворить морскую соль в концентрации как в аквариуме.

Этот способ из интернета, там так лечили зоантусы , надеюсь на удачу !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Альвеопора по моим наблюдениям в аквариуме не живет. Просто медленно или быстрее умирает. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик, как это не печально, прав. Тем более в свежем аквариуме. Не терзайте коралл ваннами всякими. Вы его так только быстрее убьете. Всем животным в вашем аквариуме, априори, не очень комфортно, он еще не зрелый и параметры скачут. Дайте время аквариуму созреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что альвеопору лучше не мучать, у нее вон уже полскелета оголилось :( Есть шанс, что выживет и восстановится. А купание в фурацилине это от инфекции, а у вас не в этом дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, оставила альвеопору в покое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Вам , кто заходит ко мне :) . Сегодня когда пришла с работы и подашла к аквариуму , рыбка-аппогон стремительно спряталась под камни , я удивилась такой скорости , нашла ее , а у нее плавники не в порядке post-28873-0-84806200-1393712403_thumb.jpgpost-28873-0-04085100-1393712422_thumb.jpgpost-28873-0-92168200-1393712438_thumb.jpgpost-28873-0-41527900-1393712462_thumb.jpg и она боязливая, кушать не выходит , другие в порядке

post-28873-0-46243800-1393712560_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аппогон заболел???? Клоуна пода рили 2 дня назад , очень забавный дружок

post-28873-0-70584200-1393712845_thumb.jpg

post-28873-0-30724500-1393712872_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мила к сожалению , мне тоже не повезло с аппогонами. Клоун, симпотяга. Что ,сразу нашел дом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Апогона загоняли. Они территориальны. Если не отсадите, то или забьют, или умрёт с голода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Апогона загоняли. Они территориальны. Если не отсадите, то или забьют, или умрёт с голода.

Странно, что жили они уже около года вместе, их трое , значит один кто-то лишний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня этого аппогона нет нигде , даже останков , кто-то подъел все? Могла ли съесть офиура черная?

Три аппогона жили дружно , вселился новый жилец клоун, прошло два дня и один аппогон был замечен с подранными плавниками, и сейчас его нигде не видно :( . Причина этому новая рыбка ? Конечно это сделал не клоун, они же не агрессивные, значит друзья-аппогоны? Или шестиполосый губан? Он кстати немного задирался на клоуна в первый день, сейчас такого не наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mila, клоуны тоже могут быть довольно задиристыми при определенных обстоятельствах. У меня они в минике в свое время у 2-х веерных червей венчики пообкусывали под ноль. Поэтому мог и клоун загонять. А могли и сами апогоны, т.к. у вас их было 3 и возможно 2 из них образовали пару и защищая "свою" территорию загоняли третьего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот акваинтерио в Спб,самый позорный магазин.Если поедите,то надо в "Аквиому",ну или "линеатус",но в линеатусе там все под заказ возят в основном,выставочных кораллов немного.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот акваинтерио в Спб,самый позорный магазин.Если поедите,то надо в "Аквиому",ну или "линеатус",но в линеатусе там все под заказ возят в основном,выставочных кораллов немного.

Спасибо, теперь буду знать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mila, клоуны тоже могут быть довольно задиристыми при определенных обстоятельствах. У меня они в минике в свое время у 2-х веерных червей венчики пообкусывали под ноль. Поэтому мог и клоун загонять. А могли и сами апогоны, т.к. у вас их было 3 и возможно 2 из них образовали пару и защищая "свою" территорию загоняли третьего

Наверное мне не стоит больше никаких рыбок подсаживать, на данный момент :

2 аппогона

1 шестиполосый губан

1 клоун

1 мандаринка

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что с монтипорой ? Местами побелела, эти части мертвы? Что с монтипорой сделать ? На фраги ?post-28873-0-94102400-1393796167_thumb.jpgpost-28873-0-12234100-1393796185_thumb.jpg фото сверху , но пятна хорошо видны .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что это происходит из-за недостатка света по углам аквариума. В противоположном углу у вас сидит шикарный куст сериатопоры, но тоже серьезно пооблетевший. Этим СПСам надо больше света. Переставьте их ближе к свету, если есть такая возможность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня другую лампу повешу , она длинной в весь аквариум . А этот побелевший коралл уже мертв?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...