Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Hades

Маленький Кусочек Моря (50Л, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ул. Воратынская д. 14 т 89629144748. Сейчас в наличии много разной артемии.Никалай, прошу прощенья , что в вашей теме.

Ничего страшного, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у меня нитраты слегка повысились, поэтому я сегодня приобрел небольшой Флотатор - Rio Nano Skimmer.

Он мне идеально подошел, он до 80л. Осталось проверить его в деле.

Сейчас я его установил, но теперь в аквариуме появилось очень много пузырьков. Это нормально или я что-то не сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте его приподнять повыше, может что-то изменится. Ну и в принципе покрутите его как-нить. Пузырьки могут быть, но немного и меленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня там сейчас как-будто хорошая аэрация стоит.

Я с ним еще повоюю, но если ничего не произойдет- это очень плохо для самих обитателей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да наоборот, для них хорошо, воздух, но смотреть именно нам неудобно, тк эти пузыри как-будто муть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ну тогда ладно)

Переживу как-нибудь.

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, а ты уверена, что пузырьки не вредят рыбам и кораллам?

Я вот давно вопрос вынашиваю, почему к примеру, в море компрессоры не ставят? А тут вроде к слову, дай думаю, спрошу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, неуверена на 100%, но у меня сейчас тоже частенько пузырится пенник почему-то (почистила его недавно, не приработался наверное пока). Никто не жалуется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде пузырьки воздуха могут "обжигать" спс-ы и жабры у рыб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, зря я конечно приобрел этот пенник. Поздно прочитал отзывы о нем. Со временем пузырьков стало меньше, но пену не отделяет, только пенит и то слабо(( Пусть пока еще пофурычит, потом еще чего поищу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня тоже такая же версия, как у Влада.

Коль, а может ему и гнать то пока нечего? Подождите, пусть поработает...

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь уже писали, что пеносборщик завышен и поэтому он не может ее отделять. Так я эту трубку ,из которой должна пена попадать в пенный отсек, подрезал. И теперь все нормально отделяется)))post-28796-0-88740900-1396542911_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно фото пенника целиком. Я тоже сейчас мучаюсь с пенником и очень интересно как у других он работает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-28796-0-30888900-1396544994_thumb.jpgpost-28796-0-54085500-1396545012_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-28796-0-78406000-1396545294_thumb.jpg

Здесь видно эту трубку в этом отсеке , не понимаю зачем ее сделали такой высокой.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, еще после того как я срезал эту трубку, пузырьков стало гораздо меньше, практически нету. Не знаю как это может с этим быть связано, но вот так получилось))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста! Я со своим дальтонизмом не сразу заметил, что все мои беспы стали примерно одного отенка- буро-розового. Насколько я помню, они были ярче. Хоть у меня их сейчас совсем не много (ничего нового), но все же.

С показателями воды все нормально. У меня было предположение, что просто для них не хватает питательных веществ.

Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то читала, что выцветание происходит от переизбытка света. Но оно ли у вас или нет, не знаю. Может просто действительно обман зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а у нас все хорошо ,аквариум процветает)) и вот теперь я хочу его расширить. Планирую переселить его в 150л. И сейчас я коплю на все оборудование. Я не хочу делать все очень заморочено, так как мне нужно побуджетней. Сама банка уже имеется, осталось постепенно приобрести все остальное. Так как в маленьких акв. некоторые вещи не используются, а что нужно для аквариума побольше, я не знаю. Подскажите пожалуйста все самое основное, что нужно купить для этого.

Насколько я знаю нужно: пенник, лампа, помпы. Что из обязательного еще надо? Может здесь что-ничуть бывушное приобрету)) и можно ли обойтись без сампа на 150л?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не спец по большим аквам. Советую почитать в подразделе об аквариумах свыше 100 литров, найти там подходящий размерчик, так сказать, успешной системы и "слизать" все оттуда :) Я бы так и сделала.

Изменено пользователем Katerinn@ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Сейчас начну штудировать эти темы)) а насчет оборудования я ничего нового пока не нашел. Как я и предполагал, что основное это: пенник, лампа, помпы.. (Если без сампа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы все-таки посоветовал при возможности делать самп. Он даст массу преимуществ в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, самп самый лучший вариант. Если место есть. Не надо сторожить скимер чтобы "не убежал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...