Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Рекомендуемые сообщения

Вот такой камушек попал ко мне, что с ним делать? post-28394-0-41398600-1390233117_thumb.jpg камень весь зарос какими то водорослями что ли и явно мешает им. Как быть? К сожалению камень очень маленький и фото сделать лучше возможности нет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня ,мучает такой же вопрос. Арбузик еж, что то избегает эти водоросли , да и улитки тоже их не едят .

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото плохо видно. На своих обнаружила что-то похожее, пинцетом не очень снимаются. Замочила в перекиси, вроде стали сходить.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, привет, а поподробней про перекись, если не трудно. Спасибо.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, привет, а поподробней про перекись, если не трудно. Спасибо.

Присоединяюсь, про перекись интересно) это лучшее фото)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет).

Верю, что лучшее).

Про перекись много информации на форумах. Я разбавляла 1/3 перекиси на 2/3 воды и на 5 минут замачивала бедолаг. Дкмаю, придется повторить несколько раз.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не за что. Сама пытаюсь извести непонятно что. Даже в микроскоп смотрела, так и не поняла, с кем дело имею )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, спасибо, как всегда выручили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще зубной щеткой аккуратно почистить можно, я прямо в осмосе это делала. Понемногу отваливались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои щетка не берет. Даже пинцетом неохотно отделяются. Хорошо бы какой-нить микроэпилятор придумать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:))

я в перекиси, ужас, даже не разводила, а потом щеткой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, щеткой не берет , сегодня попробовала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может их пересадить на другой камень? Их там всего-то штука-два и обчелся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробуйте фауна марин Ультра алгае Х

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зоантусы были в водорослях, улитка их все до чиста выела и все, зоантусы закрылись и не открываются несколько дней, тоже думал избавиться от водорослей, избавился))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот тоже какая-то водоросль на одной колонии, надо тоже попробовать перекисью... только вот это... перекись, она в каком виде, жидкая, сыпучая или какая? Ну не сталкивался я с ней :)

Мои зонтики от этих водорослей закрываются, выглядят вот так:

 

post-19547-0-56494100-1391098446_thumb.jpg

 

Настя, у вас получилось что-нибудь с перекисью, извели водоросли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже перекиси перелила больше чем надо бы) и ни какой реакции у водорослей. Думала зонты пожгла, ан нет, открылись аж через неделю. Водоросли водоросям рознь такая оказывается. Вот Алла свои извела, а моим только ядерный взрыв поможет.

Мне кажется что ваши можно не трогать, мое мнение, что мешать они зонтам будут только с эстетической стороны. А потом водоросли такая штука - они то есть, то нет. Понаблюдате чуть-чуть. У меня эти среди паразоантусов тоже то растут, то пропадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если водоросли ничто не берёт- проще пересадить полипы на другой камень. Острой отвёрткой поддеть под край полипа. Нажимать по чуть-чуть на камень так, чтобы он крошился под кораллом, не повреждая тканей. Местами можно легонько тянуть за отделённые,- они бывает друг за дружкой так и отделяются. Потом на другой камень суперклеем. Я так даже большие колонии переносил. Главное не проткнуть полип так, чтобы он в глаза брызнул!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, оказалось, что водоросли, которые у меня, не особо и мешают. Зонтики открылись, видимо, закрывались по другой причине.

 

Sent from my RM-914_eu_finland_217 using Tapatalk

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ядовитые :) Меня тут накрыло недавно, когда я палитою руками потрогал, очень неприятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...