Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

вот такая штука с ней случилась;post-28394-0-41675200-1390232011_thumb.jpgЧто это? на сколько серьезно? что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем напишу сама себе. Вдруг кому пригодится.

У фунгии постоянно рвется "шкура", то в одном месте, то в другом:( заростает и опять рвется. Рот все время открыт. Ест вроде хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не мог пожечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может клюёт кто нибудь?У моего товарища хепатус любит поклевать лпсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может клюёт кто нибудь?У моего товарища хепатус любит поклевать лпсы.

ни кто замечен за этим делом не был)))

Никто не мог пожечь?

тоже на одну соседку с длинными щупальцами думаю ,актиния зовут( а рот-то чего открыт все время? У них всегда так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рот должен быть закрытым,только во время приёма пищи открывается...

А она постоянно такая закрытая ?

Вот здоровая как выглядит

post-23378-0-99374400-1391441937_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, посмотрела внимательно, актиния ни жалит. Валентина, спасибо) Рот открыт постоянно, может ее покормить побольше?))) Я даю раз-два в неделю мясо креветки. Она у меня меньше месяца, все время сдутая и с открытым ртом всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте сделать ванночку антибактериальным препаратом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, мне колониальная фунгия досталась нелегалом, размером с копейку, за год вымахала, теперь диаметр около 10 см и я ни разу ее не кормила целенаправленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валентина ,мне кажется бактерий она как раз не успела подцепить ,тогда бы рваные места не заживали, а наоборот оголился бы весь скелетик. Могу конечно заблуждаться. Татьян, убила все мои надежды. Думала откормлю и все проблемы решатся))) но видимо не в кормлении дело. слабый иммунитет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, ну почему убила то? Моя то здоровая. Это я к тому написала, что еда видать вовсе им не обязательна. Но если ты ее кормишь и она ест, то почему бы и не кормить. А вот раны, это сложнее, тут причину бы понять, чтоб бороться эффективнее.Но не всегда удается установить правильную причинно-следственную взаимосвязь, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, правильный диагноз - 90% успешного выздоровления. Как то так)

Час назад положила ей в рот ломоть креветки. Сидела мидитировала на нее, пока съест и вот, настал мой счастливый момент, когда рот она уже почти закрыла, я счастливая погасила в аквариуме свет и увидела как с ревом от реактивного мотора выскочила из норки креветка и из полузакрытого рта фунгии своровала креветку! Всю!((((( и бегом обратно! Только пятки сверкали((((

Завтра опять час сидеть всех отгонять((((

 

У меня слезы разочарования, а у фунгии от неожиданного удивления рот еще шире открылся

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, когда кормлю своих, тоже постоянно все у всех что то тырят. Я терпеливо кормлю дальше, а что поделаешь. Не расстраивайся только из-за этого, это ж не беда, зато креветка поела, а фунгии еще можешь дать кусочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала , сую кусок креветкам, а уж потом кормлю всех. Все равно ,отберут у кого-нибудь . Насть , жизнь такая, кто не съел ,тот опоздал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все таки что-то не так( опять поравалась. Я ее теперь корал флюидом пробую кормить. хоть рот чуть прикрыла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ее надо кормить раз в две недели максимум.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, может ее какой, злопыхатель рвет. Так сказать ,любовь проявляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не в еде тут дело,хотя моя не когда не отказывается поесть,хоть каждый день корми.Что то не устраивает её,моё мнение течение,смените место,может и света не хватать,вы не чего не писали не о том не о другом.

Свою брал с 5ти рублёвую монетку,сейчас см. 10-15,вид вроде такой же.

post-24567-0-39245700-1391887513_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пересадила в 30 литров, там и свет ярче и вроде в себя приходит)))

 

Александр ,красавица у Вас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, очень хорошая новость, будем надеяться что скоро будет совсем здоровенькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...