Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Арман

А всетки оснавная часть скимата это планктон

Рекомендуемые сообщения

Мой Аирлифтовый скимер всегда собирал густой темно зеленый скимат. Но после установки антифосфора во внешник стал собирать немного прозрочьной жидкости и немного кусочьков коричневого цвета.

Наводит на мысль о том что упал уровень фосфата и перестал размножаться фитопланктон. Уже 3 дня с антифосфором и 3 дня прозрачьный скимат.

Что на водит на мысль, а нафига скимер и антифосфор.

Правда у меня в банке на 160 литров живут только отшельники, 2 криветки, 5 улиток и 6ти полосая врэйс.

Погоняю еще недельки 2 понаблюдаю за результатом, потом уберу анти фос и посмотрю что станеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что сталось? Времени прошло довольно немало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что сталось? Времени прошло довольно немало...

Реально так и получается (во всяком случае, у меня ): с антифосом скиммер практически ничего не выгоняет. Только немного желтоватой водички и какая-то грязь осаждается непосредственно на стенках в зоне образования пены. Если антифос убрать - дня через 2-3 начинаем гнать пену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что?

Долой антифос, да здравствует доморощенный фито?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что?

Долой антифос, да здравствует доморощенный фито?

Дык, если фосфатов нет (имеется в виду - не определяются), то можно и "долой". Зачем всякую гадость дополнительно в аквариуме замачивать ? Но это уже каждый сам должен решать. Вообще фито при необходимости можно и лапами добавить. А уж если без антифоса вообще никак, то почему бы и не попользовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Митрич, тут вопрос в том что выбивает скиммер. Хотя мне кажется это очевидным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Митрич, тут вопрос в том что выбивает скиммер. Хотя мне кажется это очевидным...

:tuplu: Из 1 сообщения (аэролифтный скикер) можно сделать вывод, что мелкодисперсный распылитель (скорей всего деревянный) выдают мелкие пузырьки которые как щетка проходя через воду собирает все методом поверхностного натяжения. Где то я читал, что во время кормления банки фитопланктоном рекомендуется на время выключать скимеры, что бы они с пеной не выгоняли весь микроскопический корм, кстати пенник может также выгонять и коловраток и науплии артемии.

И еще об аэролифтном скимере: если у ВАС там стоит деревянный распылитель лучше сразу его поменять на мелкодисперсный керамический, а то дерево быстро забивается, керамику же можно очистить хлорным отбеливателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...