Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

На колонии палитои были обнаружены какие-то зверушки. ну очень похожие на голожаберников. нога у палитои грязно-розового цвета и они такие же примерно. размером 5-7 мм в длину. 2-х пинцетом сняли, ночью когда палитоя закрылась еще 2-х увидела. как с ними бороться? и надо ли вообще бороться?

когда эта штука сидит на палитое, "цветок" закрыт. снимаешь-сразу открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выловила только что((( полз видимо к моим зонтикам

4a8epenu.jpg

Кто это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это голожаберники. Не видел тех, что паразитируют на зоантусах. Может это они и есть. ПОхож на бергхию - голожаберника, который питается айптазиями. Подождите всех истреблять, может кто-то, кто боролся с голожаберниками паразитами вам более точно их определит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боролся с такими! Житья зоосам не давали пока всех не изловил. Так что удаляйте пока не расплодились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я читала что тех, которые зонтики кусают - в осмосной воде выполаскивали. палитоя переживет такую ванну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я никого не полоскал. Пинцетом снимал, рано утром, когда кораллы спят, а этих паразитов хорошо видно в свете "луны". Всего штук 5 их изловил. Больше не видел, как и не видел закрытых зоосов когда в аквариуме день.

 

Кстати почти всех снимал со стекла. Они в темное время почему то на стекла у меня выползали часто. Посмотрите, может у вас так же, тогда их поимка проблем не составит

Изменено пользователем levsha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2-х заметила и выловила на закрывшихся головах палитои, когда остальные головы стояли во всей красе, и ночью их можно было разглядеть на кораллах. сегодня вот на камне ползал. прям вот уверена полз к зонтикам))) я боюсь они успеют расплодиться до того как я выловлю всех взрослых особей :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Политоя без проблем должна перенести пресную ванну.

Чистая случайность выловить всех голожаберников пинцетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока ловлю их пинцетом. штук 6 поймала. если будет еще замечен - помою в осмосе камушек с этой палитоей. на других колониях палитой и зоантусов голожаберники замечены не были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока их было не много и сильно не расползлись надо было купать и делать осмотр на предмет яиц,теперь уже поздновато,яйца скорее всего вылупились.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...