Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Вот и я решился уважаемые форумчане,все таки сегодня поехал и заказал кубик где все стороны 600мм, сразу заказал тумбу и самп на 120л,освещение заказал на бай ру светодиодное 165в должно через неделю прийти.(жду не дождусь)помпу буду брать ред дрэгон мини2500,2помпы тюнз 6055 и соответственно контроллер.пенник дельтек sc1455собственно и все,на счет населения не определился может кто подскажет?по случаю покупок или новых событий буду делать фотоотчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала тоже выбирал этот пенник, но судя по отзывам он ничем не лучше чем китайский бабл магус, разве что помпа потише может быть, да и цена в 2 раза больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Если интересен, то вот мой опыт сборки такого же кубика: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/30070-moi-budushii-morskoi-akvarium/'>http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/30070-moi-budushii-morskoi-akvarium/

спасибо за ссылку прочитал, очень интересно, многое возьму на заметку

 

Добрый день.

Если интересен, то вот мой опыт сборки такого же кубика: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/30070-moi-budushii-morskoi-akvarium/

спасибо за ссылку прочитал, очень интересно, многое возьму на заметку

 

Сначала тоже выбирал этот пенник, но судя по отзывам он ничем не лучше чем китайский бабл магус, разве что помпа потише может быть, да и цена в 2 раза больше.

можно ссылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите что- то типа такого.

Bubble-magus NAC6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомого стоит, только 5-ый. Я бы не сказал что громко, даже вообще не слышно, но у него тумба пробкой обшита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня НАК 6 стоит, очень тихий, классный скиммер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня НАК 6 стоит, очень тихий, классный скиммер

а где вы его заказывали? и за сколько? кто нибудь покупал на этом сайте?http://www.aquapro-m.ru надежный ли? Изменено пользователем андрей краснодар (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт надежный, отправят транспортной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

созрел вопрос,мне в аквариуме делают дырку 40мм это нормально? И можно ли сделать под такой диаметр слив Херби??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и если у меня отверстие 40мм,то какая мне нужна переходная муфта? и т.д

заранее спасибо всем откликнувшимся !

Изменено пользователем андрей краснодар (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и если у меня отверстие 40мм,то какая мне нужна переходная муфта? и т.д

Андрей, в связи с дефицитом в наших краях ПВХ комплектующих для организации моря, советую ничего не сверлить, пока в руках не будет муфты. Я с ног сбился, когда искал проходную муфту. У меня дно 12 мм, и у стандартной проходной муфты ПВХ (Nibco) не хватало длинны резьбы, чтобы зажать муфту с резиновой прокладкой. Не помню уже, как я выкрутился, но сверлил в последнюю очередь, когда подобрал муфту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=1864 тут посмотрите

спасибо.

Андрей, в связи с дефицитом в наших краях ПВХ комплектующих для организации моря, советую ничего не сверлить, пока в руках не будет муфты. Я с ног сбился, когда искал проходную муфту. У меня дно 12 мм, и у стандартной проходной муфты ПВХ (Nibco) не хватало длинны резьбы, чтобы зажать муфту с резиновой прокладкой. Не помню уже, как я выкрутился, но сверлил в последнюю очередь, когда подобрал муфту.

уже заказал переход на емкость 25 мм,пронесло же что вовремя позвонил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под эту проходную муфту лучше бы отверстие в 35мм, в 40-ке она болтаться будет и потребуется хорошенько отцентровать при затяжке. Ну и герметиком можно обмазать поверх для надежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если у меня отверстие 35 мм,то какие мне нужны комплектующие кроме перехода на емкость?? слив будет херби и будет байпас на водорослевик как в проекте Sleepy

Изменено пользователем андрей краснодар (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, у тебя сколько и какие отверстия делаются? Я сейчас собираю новую банку и у меня 3 отверстия: 35/35/30 под муфты проходные соответсвенно 25/25/20. Первая это основной слив Херби, вторая - аварийка, третье возврат.

Под основной слив надо: переход на емкость - труба 25ка - шаровый кран 25ка труба. (это если сквозной прямой слив, если самп в стороне то соответственно еще уголки 90 градусные)

Под аварийку все тоже самое только без крана.

Под возврат то же самое что и под основной слив.

Изменено пользователем Teplov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, у тебя сколько и какие отверстия делаются? Я сейчас собираю новую банку и у меня 3 отверстия: 35/35/30 под муфты проходные соответсвенно 25/25/20. Первая это основной слив Херби, вторая - аварийка, третье возврат.

Под основной слив надо: переход на емкость - труба 25ка - шаровый кран 25ка труба. (это если сквозной прямой слив, если самп в стороне то соответственно еще уголки 90 градусные)

Под аварийку все тоже самое только без крана.

Под возврат то же самое что и под основной слив.

спасибо,а под херби что надо?) делаю одно отверстие только для херби т.к. буду возврат делать по другой схеме

 

Под эту проходную муфту лучше бы отверстие в 35мм, в 40-ке она болтаться будет и потребуется хорошенько отцентровать при затяжке. Ну и герметиком можно обмазать поверх для надежности.

вы наверное не в курсе.. я вчера созвонился мне сделали отверстие 35мм Изменено пользователем андрей краснодар (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...