Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые помогите.. :sad: в аквариуме не живут оцеллярисы. А точнее вообще никакие клоуны. Пробовала сажать и Клоуна Кларка и Клоуна премнас мавританского и оцеллярисов разных у всех в итоге был один исход.

Дело в том что они у меня погибают через 3-4 дня. вроде при покупе симтомов болезни не наблюдала. Плавали живенкие. Приношу домой высаживаю их в аквариюм вроде и в актинию содятся и едят, а на следуюший день в области головы у них появляется налет похоже на грибок, рыбы отказываются от еды хаотично мечутся по аквариуму потом застывают в верхнем углу и начинают заглатывать воздух. Через день рыбы или огибают или остаются в углу, в итоге всеравно погибают. Кажется как-будто им жабры сели и им дышать нечем.

Я думаю это какая-та инфектся, но как ее лечить непоиму пробовала уже и чеснок и малахит зеленый и пресные ванны непомагает. Может кто сталкивался?

 

Банка 150Л

банке 7 месяцев

помимо клоунав в аквариуме Хризиптеры 4 штуки и Кудрепер краснопятнистый

Стоит пенник, фильтр, светильник на 150W

нитраты в норме

Рh около 7.8 мерила тестом от Tetra

позже попробую выложить фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Странная ситуация. Нет такой клоуноспецифической инфекции. Если в аквариуме не болеют другие рыбы, а только клоуны не живут, скорее всего они попадают к вам больными от продавца. Смените магазин. И не лейте в аквариум лекарства, особенно медьсодержащие. Надеюсь, вы пытались лечить своих клоунов не в аквариуме, а в отсаднике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Да я их в отсадник сажаю сразу как симптомы появляются.

Дело в том что жил у меня клон кларка 2 недели жил здоровый, откормила, а вчера решила купить еще одного и зря, сейчас смотру оба мечутся по акве. Видно купила вчера больного. Всегда покупаю в разных магзинах. Видно просто у нас их везде химией мучают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотографию выложить не получается вот на этой ссылки выглядят клоуны так же как у меня (надеюсь ссылка откроется )

http://blogs.yahoo.c...d=20454341&no=0

 

вот здесь тоже очень похоже http://okwave.jp/qa/q4768352.html

Изменено пользователем Hikari (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ссылках точно крипт. Нет никаких сомнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, по крайней мере на последнем фото, крайне запущенная стадия крипта. У меня при сильной вспышке именно так клоуны и выглядели. Спасти не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если крипт, то надо ждать 4-7 месяцев прежде чем эпидемия отступит,остальные рыбы остались крипто устойчивыми,но как рази являются разносчиками или бродяжки в акве если промежуток между покупками рыб маленький.У меня из всего поголовья остались клоун и губан пижама.

Почитайте темы про крипт.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там то у них рыбки могут быть далеко не разводные или с ферм,с океана запросто.Так что не факт что крипт.

Надо еще поподробнее про аквариум,лучше с фото.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...