Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Долго читая все возможные темы в форуме пришел к выводу что тоже хочу аквариум( морское чудо)

По капался в вещах нашел вот что сейчас скину фото .

Помогите решить что понадобится а что вообще не нужно и по поводу банки тоже не могу определиться ! Во общем сейчас скину фото)))) ребят извините за не грамотность просто очень хочется кусочек моря а опыта практически нет ))))

post-28640-0-44143900-1388213935_thumb.jpg

post-28640-0-07232200-1388213951_thumb.jpg

post-28640-0-66995700-1388213967_thumb.jpg

post-28640-0-17999800-1388213994_thumb.jpg

post-28640-0-04047600-1388214014_thumb.jpg

post-28640-0-42087200-1388214032_thumb.jpg

post-28640-0-58224100-1388214054_thumb.jpg

post-28640-0-96101800-1388214080_thumb.jpg

post-28640-0-07433200-1388214103_thumb.jpg

post-28640-0-67934500-1388214132_thumb.jpg

post-28640-0-77327000-1388214154_thumb.jpg

post-28640-0-87859700-1388214174_thumb.jpg

post-28640-0-49278400-1388214194_thumb.jpg

Изменено пользователем Артем57 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за качество фото и то что повернуто неправильно)) просто через телефон скидывал.

Размер банки 50х40х30.

Что с солью она у меня давно (подарили) могла ли она потерять свойства какой то цвет у нее голубоватый ...

 

Я вот думаю может купить банку что то типо aquael 30 литров?? Может это лучше будет?

Кстати живу за 360 км от Москвы , поэтому что то быстро купить нет возможности поэтому решил что нужно что то маленькое (объемом) подскажите как правильно подойти к заведению морского аквариума)))

Изменено пользователем Артем57 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати есть еще обратный осмос (какой то гейзер вроде самый дешевый) но есть проблема я не знаю вода после него пригодна или нет?) подскажите как можно ее проверить ? Если прибора нет в наличии... Может есть какой то тест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите как правильно подойти к заведению морского аквариума)))

Просто так в двух словах, или даже на двух страницах текста никто Вам подробно и доходчиво не расскажет как правильно подойти к заведению морского аквариума.

Самый лучший способ - это почитать темы в разделе "аква менее 100 литров".

Вот этот аквариум мне оооочень нравится

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/25691-more-60l-aleks-m/

А вот эту тему просто рекомендую, как настольную книгу. И у Вас всё получится. :)

http://www.aqualogo....mironov-moskva/

Кстати есть еще обратный осмос (какой то гейзер вроде самый дешевый) но есть проблема я не знаю вода после него пригодна или нет?) подскажите как можно ее проверить ? Если прибора нет в наличии... Может есть какой то тест?

Теста нет такого. Только ТДС-метр покупать.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю что быстро и на одной страничке не получиться... Меня больше волнует вопрос по поводу того что у меня есть и стоит ли это использовать? Или лучше купить просто китайскую банку на 30 литров.... Банку со светом и крышкой и фильтром (в комплекте) .

А tdc вообще где можно купить в городе где нет ничего морского(зоомагазин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То чть есть вполне мжно использовать. Частично).

Я бы оставила банку, рюкзак акваэль и помпу. Остальное в топку. Ну можно оставить таймер, грелку, второй рюкзак и скребок). Осмос ваш скорее всего пригоден к использованию, подробнее можно позже разобраться.

ТДС-метр - не "морской" прибор, купить можно например здесь http://moemgorod.com/product/tds3-meter/ . Заодно там же рефрактометр http://moemgorod.com/product/refractometer-kelilong-salinity/ и ДИ-смолу http://moemgorod.com/product/packed-di-resin/

И - читайте, читайте, читайте. Здесь всем проще отвечать на конкретные вопросы. А главное - ответы будут эффективнее для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратный осмос у меня гейзер престиж 2 только ему больше года наверно я так понимаю использовать его уже нельзя?

И кстати подумал и решил банку использовать другую чуть позже скину фото и размеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы осмос уже используете больше года? Его ресурс зависит не столько от времени, сколько от расхода воды. Опять же - ТДС-метр в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я его у бабушки поставил поэтому не знаю сколько она его использовала )) куплю новый наверно да и все... Я тут на форуме читал у многих даже нет его и используют из под крана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так с банкой определился с водой тоже куплю осмос как буду в Москве , фильтр и течение есть осталось только свет которого нет вообще ... Какой больше подойдет?

 

Ах да размер банки 30*25*40 То есть верхушка 30 на 25

 

Еще кстати слышал что в фильтр мой fzn3 можно пеник маленький поставить это так? Если да подскажите какой фирмы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще кстати слышал что в фильтр мой fzn3 можно пеник маленький поставить это так? Если да подскажите какой фирмы ...

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/35498-aquael-fzn-3-pljus-resun-sk-300-ili-zhe-rio-nano-protein-skimmer/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...