Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

Решил и тут тему создать.

 

Аквариум - 700х600х450 корыто без ребер и стяжек, стекло 8мм оптивайт

САМП - 800х350х400 стандартно 3 отсека

Пенник - DELTEC SC1455

Течение - Tunze 6095 2 шт. на мультиконтроллере, сначала стоял вортек 10 и Тунец 6055

Свет - пока стоит старый свет с 2 МГ по 150W радум+4 ЛЛ, на днях планирую заменить на WEIPRO 1x250W, 2x24W ЛЛ. Но есть мысли поставить вместо 250 балласт и патроны под 150W дабы остаться при Новых радумах))

КР - DELTEC PF501

Возврат - Aqua Medic OR-2500

Ну вроде ничего не забыл. Ну и фото немного.

post-24919-0-41185500-1388173090_thumb.jpg post-24919-0-35557100-1388173109_thumb.jpg post-24919-0-32987000-1388173128_thumb.jpg post-24919-0-95930800-1388173137_thumb.jpg post-24919-0-89020000-1388173146_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вижу монтипоры, могу часами рассматривать .( своих нет, аквас маленький) . Подскажите , монтипоры могут жить с мягкими кораллами ? Очень красиво. А какие рыбки в аквасе? Почему решились, не класть грунт? Извините , что много вопросов. Удачи и процветания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вижу монтипоры, могу часами рассматривать .( своих нет, аквас маленький) . Подскажите , монтипоры могут жить с мягкими кораллами ? Очень красиво. А какие рыбки в аквасе? Почему решились, не класть грунт? Извините , что много вопросов. Удачи и процветания.

Ну по поводу могут или нет, тут как прям вот ответить даже и не знаю, у меня одно время росла вместе с ксюхой и лимналией, ну грибы и зосы в счет не беру всегда были, но скажем так что одним хорошо то другим не очень ну и наоборот))

Ну по рыбе выбор не велик:

Хепатус

Кудрепер Сокол

Клоун Френатус

Апогон Бабочка

Собака солария

Ну и из не рыбьих это 2 креветки доктора, отшельники и улитки.

 

От грунта решил отказаться по той причине что сколько до этого банок было постоянно пылит, в воде присутствует взвесь, возможно это из-за неправильно настроенного течения или ещё чего, но хочется то чистой водички, поэтому и отказался + когда старую банку разбирал куча детрита было в песке, здесь же можно сифонить как самп так и дисплей при подмене воды и собирать все какасти рыбьи)))

Изменено пользователем Artishock (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот помпы течения помыл,теперь пойду зоосы и других откапывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

))) Мне это не грозит, но реально охото поменять сопротивление на 12V а то очень уж дует, сразу не обратил внимания, одна из помп практически в упор дула на ветку акры, ну и результат немного веточка подоблетела, сейчас немного перенаправил так чтобы только отраженным течением на кораллы дуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то он Лайн аквариум без грунта.

Подписывать на тему.

 

Мне кажется сейчас достаточно популярно становится банки без песка запускать, по крайней мере на RC частенько такие стали встречаться, да и видео полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто наши мореманы поа скептически к этому относятся.

Хотя мне лично г

Очень интересна тема без грунта.

С интересом понаблюдаю.....

Ну и монти конечно просто вау!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто наши мореманы поа скептически к этому относятся.

Хотя мне лично г

Очень интересна тема без грунта.

С интересом понаблюдаю.....

Ну и монти конечно просто вау!

 

Спасибо, за интерес к моей теме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно как быстро на дне будут скапливаться всякие неприглядные вещи при наличии рыб. А может весь детрит будет задуваться под камни? Интересно будет узнать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как скоро не могу сказать, но вот сейчас поставил помпы 6095, с камней столько всякого шлака повыдувало, в данный момент при таком течении как у меня это все скопилось в углах возле шахты, что опять же хорошо, не видно и с моей расстоновкой камней не составляет отсифонить во время подмены воды, а та взвесь что была более легкой ушла в слив. Но время покажет что и как, самому интересно как это без песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Монтипоры зачетные, просто загляденье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю ! Очень здорово и красиво, есть на что посмотреть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите , какая соль? Что нибудь, капаете для монтипор? Вообще какие добавки льете в аквас? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю ! Очень здорово и красиво, есть на что посмотреть. :)

Спасибо!

Подскажите , какая соль? Что нибудь, капаете для монтипор? Вообще какие добавки льете в аквас? Спасибо.

Соль Preis, специально для монтипор ничего не лью, из добавок разве что водный раствор люголя не больше не меньше, ну КР трудится. Не вижу смысла чего-то дополнительно лить в банку, а уж тем более не зная содержания в аквариуме того или иного элемента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивый аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивый аквариум.

 

Спасибо большое! Мне очень приятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не нравятся ББ аквариумы. Выглядят как передержка в магазине. Насчет убирать за рыбами с помощью сифона тоже как-то странно. При наличии грунта такой проблемы нет, все подъедается мелочевкой живущей в нем. А раз уж вы так любите кораллы, некоторые из ЛПСов, насколько я знаю, любят на песочке лежать. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не нравятся ББ аквариумы. Выглядят как передержка в магазине. Насчет убирать за рыбами с помощью сифона тоже как-то странно. При наличии грунта такой проблемы нет, все подъедается мелочевкой живущей в нем. А раз уж вы так любите кораллы, некоторые из ЛПСов, насколько я знаю, любят на песочке лежать. :)

 

Во многом согласен, но как то с выбором песка чтобы он не пылил мелкой взвесью так и не срослось. Пробовал фракцию до 2 мм. все равно пылит, а крупнее уже как крошка смотреться будет, что мне не очень нравится, вот и решил запустить без песка, поживем увидим что из этого получится.

Изменено пользователем Artishock (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это первый аквариум на этом форуме, надеюсь не последний :)

А с чем связана такая любовь к аквариумам без песка? С песком кмк более эстетично смотрится, для меня это скорей эксперимент чем любовь к таким аквариумам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...