Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

Рекомендуемые сообщения

Ничто не предвещало... :-\

 

Последние 3 часа хирург ругается матом (ртом часто часто шевелит), часто часто плавниками работает, бывает разгоняется и бьется головой в стекло, прям слышны удары. Плавает резкими движениями, распушает гребень.

 

До этого у него был крипт, недели две назад. Поставил новый стерилизатор помощнее и болезнь отпустила. Но когда был крипт, он просто плавал, чесался об камни.

 

Сейчас внешних никаких изменений не замечено. _ВОЗМОЖНО_ на глазу у него единичный крипт. Не могу разглядеть. Просто на зрачке беленькая точка.

 

Остальные рыбки не отличаются изменением в поведении

http://youtu.be/Ds6rlgbUhBI.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально с ним все вроде.С лисой не нормально.Белая окраска это стресс,похоже он ее достает.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потерял эту тему :-) оклемался :-) было ещё пару раз выходил из себя и потом прошло.

Депрессия :-D

 

Отправлено с моего XT926 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было подобное у моего.

И я вычислил, почему он беснуется.

У меня задняя стенка заклеена снаружи автомобильной тонировочной плёнкой......тёмной, почти чёрной.

Так вот, когда я почищу заднюю стенку, то на стекле появляется отражение всех предметов аквариума. И хепатус и зебра устраивают такие поединки со своим отражением......просто жуть.

С разгона лбом в стекло......новый разгон и опять удар.

И далее. Другие стёкла (переднее, боковые) он тоже атаковал после того, как почищу стёкла и вечером в комнате нет света (только над аквой).

Думаю, что он тоже видит своё отражение в стёклах, когда снаружи аквы темнота.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных