Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
ЖЕКА

МИНИ НЕМО на 30 литров (ЖЕКА, Москва)

Рекомендуемые сообщения

ВИТАЛИК у меня действующий реактор артемии, будет ли личинка брать науплии артемии?

Вот ссылка на статью про разведение креветок: http://www.breedersregistry.org/Reprints/S...sumr/shrimp.htm

 

Там написано, что они с самого рождения раскармливают личинку науплией артемии, но науплии должно быть не более 6 часов после вылупления :roll: я честно говоря не понимаю, как малюсенькая 2мм личинка может проглотить науплию и мне кажется что в начале надо ее раскармливать коловраткой :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я честно говоря не понимаю, как малюсенькая 2мм личинка может проглотить науплию и мне кажется что в начале надо ее раскармливать коловраткой :tuplu:

Ну так авторитеты для того и существуют, чтобы их опровергали и ниспровергали!!! :oops: У них свой путь и своя методика, у вас тоже. Вполне возможно, что вы не менее их правы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВИТАЛИК

p.s. Можно к тебе заскачить домой (когда тебе удобно) глянуть на твое хозяйство.

сбрось мне информацию на личку и телефончик.

Да можно, инфу сбросил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:497762: :cry: ЧП прихожу домой, и сразу к своим ненаглядным - и что я вижу поганец крабик (размер то с 2ух рублевую монету) нахально жует королевского хирурга, как жалко то. И краба то отсадить некуда, а выбросить жалко. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в акве штук 5 крабов живет... Два очень приличных- не меньше 5 рублевки)). Вообще не шкодят,просто повезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в акве штук 5 крабов живет... Два очень приличных- не меньше 5 рублевки)). Вообще не шкодят,просто повезло?

Я так думаю, что с раками вообще все решается в индивидуальном порядке. В своем аквариуме 2 дня назад наблюдал картину как отшельник заловил зеленую офиуру и шЧупальцЫ у нее покоцал (это не смотря на то, что он у меня совсем не голодает)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме мы же пытаемся создать что-то похожее на кусочек моря. А в море, как в джунглях, если ты не съел, тебя съедят. Причём в море есть шанс убежать или не встретить того кто тебя слопает. А в аквариуме, как вы понимаете шанс встречи жертвы с потенциальым обедом гораздо больше. Вывод, - это нормально когда краб кого-то съест (кстати маловероятно чтобы крабик с двухрублёвую монетку мог бы загрызть хирурга, думаю, хирург помер а крабик уже на падаль прибежал) и вытаскиватьь его за это из аквариума не надо, он много всякой дряни подъедает, корм не съеденный, умерших животных и т.д. То есть пользы от крабов, отшельников и прочих санитаров гораздо больше, чем мнимый вред от съеденного гидробионта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме мы же пытаемся создать что-то похожее на кусочек моря. А в море, как в джунглях, если ты не съел, тебя съедят. Причём в море есть шанс убежать или не встретить того кто тебя слопает. А в аквариуме, как вы понимаете шанс встречи жертвы с потенциальым обедом гораздо больше. Вывод, - это нормально когда краб кого-то съест (кстати маловероятно чтобы крабик с двухрублёвую монетку мог бы загрызть хирурга, думаю, хирург помер а крабик уже на падаль прибежал) и вытаскиватьь его за это из аквариума не надо, он много всякой дряни подъедает, корм не съеденный, умерших животных и т.д. То есть пользы от крабов, отшельников и прочих санитаров гораздо больше, чем мнимый вред от съеденного гидробионта.

:tuplu: Рыбки эти пришли недавно из СИНГАПУРА, они еще маленькие тоже размером с 5 руб. монету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если они маленькие, да ещё и недавно из Сингапура, то шансов быть съеденными у них больше. Это к сожалению объективная реальность. Опять же, если проводить паралель с природой, - это подобие естественного отбора, - гибнут слабейшие. Я когда покупаю новых животных в аквариум, что теперь я делаю редко, всегда готовлюсь морально к тому, что они могут погибнуть, причём это может произойти и через неделю, и даже через три недели. Рыба, иногда, попадается так сказать "травленая", она может даже есть, но печень не работает и животное погибает, как бы мы не старались. Конечно, в первую очередь винишь в гибели себя, но часто бывает, что это не наша вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:497762: :cry: ЧП прихожу домой, и сразу к своим ненаглядным - и что я вижу поганец крабик (размер то с 2ух рублевую монету) нахально жует королевского хирурга, как жалко то. И краба то отсадить некуда, а выбросить жалко. :497762:

 

Это в 30 литрах королевский хирург жил, я правильно понял ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это в 30 литрах королевский хирург жил, я правильно понял ?

:tuplu: Апочему бы и не жить?, живут же, они маленькие где то с 5ти руб. монету. Правдо одного крабик почикал, осталось в этой банке 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вас не закидали тухлыми помидорами, пересмотрите своё отношение к животным. Нельзя сажать в 30 литров мальков рыб, которым нужно как минимум в 10 раз больше литров. Это безответсвенный и негуманный подход. Хоббист должен, именно ДОЛЖЕН, ответственно подходить к животным, и стараться предоставить им приемлимые условия проживания. Нельзя относится к животному как просто к эквиваленту потраченных на него денег, мол, помер, невелика потеря, куплю ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вас не закидали тухлыми помидорами, пересмотрите своё отношение к животным. Нельзя сажать в 30 литров мальков рыб, которым нужно как минимум в 10 раз больше литров. Это безответсвенный и негуманный подход. Хоббист должен, именно ДОЛЖЕН, ответственно подходить к животным, и стараться предоставить им приемлимые условия проживания. Нельзя относится к животному как просто к эквиваленту потраченных на него денег, мол, помер, невелика потеря, куплю ещё.

:oops: Да были у меня на работе банки большие и очень большие и рыба там сидела очень хорошая, а теперь - работы нет банок нет, куда мог временно распихал. Вот делаю на выставку банку на 1500л., дома сейчас переделываю 2 банки 1 600л, другая на 250, как сделаю все станет на свои места.

А сейчас придется скрипеть зубами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вас не закидали тухлыми помидорами, пересмотрите своё отношение к животным. Нельзя сажать в 30 литров мальков рыб, которым нужно как минимум в 10 раз больше литров. Это безответсвенный и негуманный подход. Хоббист должен, именно ДОЛЖЕН, ответственно подходить к животным, и стараться предоставить им приемлимые условия проживания. Нельзя относится к животному как просто к эквиваленту потраченных на него денег, мол, помер, невелика потеря, куплю ещё.

:oops: Вы ЛЕВ большой дока по этой части, морскую живность из природы привозили и знаете, что все эти соли , хоть самые распрекрасные, не заменят ту среду обитания откуда ва изъяли объект. Та же перевозка, а аклиматизация. \я был на разводнях в ГОНКОНГЕ, во ВЬЕТНАМЕ, был в ГОЛЛАНДИИ, ГЕРМАНИИ и знаю, что 10% отхода это норма. А ВЫ на меня ополчились , ну заел крабик рыбку - так одну ОНИ уменя уже три месяца и отход всего одна - а должно быть 3 от 30 так КАК ИМ ЖИВЕТСЯ ПЛОХО ИЛИ ХОРОШО? А.

Я меж ду прочем 5 лет занимался в НИИ экосистемой Большого барьерного рифа пока институт не развалился и дома у себя на квартире держал тонник, сей час живу у жены и немогу себе позволить такую роскаш (очень много места занимал), приходится отказаться от профессионального оборудования и переходить на компактное, и банки пришлось уменьшить в объеме.(но свой тонник с оборудованием продовать не намерен), не всегда же в жизни черная полоса, бадет и белая.

Прошу пращения ВСПЫЛИЛ, я сам себе места не нахожу, еще раз прошу прощения.

 

С уважением.

ЖЕКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вас не закидали тухлыми помидорами, пересмотрите своё отношение к животным. Нельзя сажать в 30 литров мальков рыб, которым нужно как минимум в 10 раз больше литров. Это безответсвенный и негуманный подход. Хоббист должен, именно ДОЛЖЕН, ответственно подходить к животным, и стараться предоставить им приемлимые условия проживания. Нельзя относится к животному как просто к эквиваленту потраченных на него денег, мол, помер, невелика потеря, куплю ещё.

Браво! Очень достойное высказывание! Снимаю шляпу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Браво! Очень достойное высказывание! Снимаю шляпу!

:cry: Ну давайте, бейте меня,закидывайте меня тухлыми помидорами, а лучше яйцами, или скунса подсуньте. Мне от этого легче не станет.

Чем выдавать такие высказывания помогли бы советом, Ведь у нас страна советов вот и дайте мне совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: А выводок криветки я всетаки прошляпил, теперь ночью с помощью увеличительных очков и пипетки их вылавливаю, выловил уже 18 шт. Пока все живы и здоровы, сидят в отсаднике. Кормлю наулией артемии, наблюдал - едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Извините за долгое отсутствие - не до форума было, ремонт.

Пришло новое зверье, клоуны красные пара, криветка доктор, рыба девушка.

? какую актинию лучше взять для клоунов они у меня 5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Извините за долгое отсутствие - не до форума было, ремонт.

Пришло новое зверье, клоуны красные пара, криветка доктор, рыба девушка.

? какую актинию лучше взять для клоунов они у меня 5 см.

Привет!

А точнее можно, что за красные клоуны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) У меня пополнение:

1. Синулярия (розовая).

2. Актиния пузырчатая (белая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая актинния не может быть белой, если конечно она абсолютно здорова.

Белый цвет говорит о том, что анемон терят зооксантелы.

Актинию надо поместить под хорошее освещение и кормить чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая актинния не может быть белой, если конечно она абсолютно здорова.

Белый цвет говорит о том, что анемон терят зооксантелы.

Актинию надо поместить под хорошее освещение и кормить чаще.

:tuplu: Такую я взял в АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Такую я взял в АЛ.

В свое время такую брал и Анатолий и все говорили что не выживет .... ОШибались :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Такую я взял в АЛ.

 

Там всякие бывают. Я не только про АЛ, но про магазины вообще. У меня уже был такой печальный опыт совсем недавно. У A&A опыт был наоборот успешный.

Главное (помимо обеспечения хорошего качества воды) - это правильное питание. А для этого нужно:

1. хороший свет, что в мини не всегда бывает. Так можно наладить питание от продуктов фотосинтеза зооксантел. Хотя то, что актиния белая, говорит как раз о потере этих симбиотических водорослей. Так, например, моя почни сразу забилась в щель и на самый освещенный участок не выползала. По-этому, сначала актуальней следующий пункт

2. питание кормом. Тут не повторяйте моей ошибки - давайте сразу корм правильный. Например креветки СЫРЫЕ, НЕ ВАРЕНЫЕ. Я по началу стал кормить обычными для наших магазинов. НО на их переваривание у актиний, говорят, уходит больше энергии, чем они получают взамен.

Моя актиния через какое-то время перестала надуваться и хотя я уже заготовил правильный корм - накормить ее так и не удалось. Результат был печален

Если позволяют условия - лучше сразу иметь клоунов - они помогут раскормить актинию. Если повезет, то ваша актиния должна стать коричневой. Менее красиво - но зато здорова.

Я сам сейчс предпринял вторую попытку. Актинию взял сразу с клоунами. Правда актиния другая - красноногая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там всякие бывают. Я не только про АЛ, но про магазины вообще. У меня уже был такой печальный опыт совсем недавно. У A&A опыт был наоборот успешный.

Главное (помимо обеспечения хорошего качества воды) - это правильное питание. А для этого нужно:

1. хороший свет, что в мини не всегда бывает. Так можно наладить питание от продуктов фотосинтеза зооксантел. Хотя то, что актиния белая, говорит как раз о потере этих симбиотических водорослей. Так, например, моя почни сразу забилась в щель и на самый освещенный участок не выползала. По-этому, сначала актуальней следующий пункт

2. питание кормом. Тут не повторяйте моей ошибки - давайте сразу корм правильный. Например креветки СЫРЫЕ, НЕ ВАРЕНЫЕ. Я по началу стал кормить обычными для наших магазинов. НО на их переваривание у актиний, говорят, уходит больше энергии, чем они получают взамен.

Моя актиния через какое-то время перестала надуваться и хотя я уже заготовил правильный корм - накормить ее так и не удалось. Результат был печален

Если позволяют условия - лучше сразу иметь клоунов - они помогут раскормить актинию. Если повезет, то ваша актиния должна стать коричневой. Менее красиво - но зато здорова.

Я сам сейчс предпринял вторую попытку. Актинию взял сразу с клоунами. Правда актиния другая - красноногая..

:tuplu: Нога у этой актинии красно коричневая, а сама белопрозрачная.

Есть мороженные мидии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...