Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
ЖЕКА

МИНИ НЕМО на 30 литров (ЖЕКА, Москва)

Рекомендуемые сообщения

:oops: ХОЧУ ПРЕДСТАВИТЬ ВАМ КОЛЛЕГИ ОЧЕРЕДНОГО "МОНСТРА".

БАНКА НА 30 ЛИТРОВ.

(ПОДРОБНО)

1. Банка стеклянная выпуклая на 30 л.

2. крышка самопал, высокая, потолок открывается вверх.

3. Лампа люм. 10 море 1, 2 энергосберегалки по 15 ват 6400к.

4. фильтр FZN-2 переделан вместо губок битый ЖК и уголь в мешочках.

5. Грунт- живой песок.

6. Живая вода.

7. ЖК-5 кг.

 

P.S. Да забыл, в крышке вмонтирован таймер на вкл/выкл света и куллер.

 

"ПОДСТАВЛЯЮ СПИНУ ДЛЯ БИТЬЯ" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а дальше на 60л будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) В плане стоят аквариумы на 50, 70, 100, 250 (есть), 540 угловой (есть), 800, 1200 л. (есть).

Есть задумка насчет моря "картины".

ИТОГО БУДЕТ ГАЛЕРЕЯ: 3, 10, 30, 50, 70, 100, 250, 540, 800, 1200 + картина. Не плохой выбор образцов для аквасалона.

С ума сойти...

Надо отдельную страницу создавать "Все морские аквариумы от ЖЕКИ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А помоему будет супер!

только правда не уверен, что для моря подойдет аквариум типа картина, что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и размах!!! :)

Но может стоит с одним акв. разобраться, прежде чем другой начинать??? У меня тож есть лишняя банка на 40л из которой хочется сделать мини риф, но пока отложена до лучших времен....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и размах!!! :)

Но может стоит с одним акв. разобраться, прежде чем другой начинать??? У меня тож есть лишняя банка на 40л из которой хочется сделать мини риф, но пока отложена до лучших времен....

:tuplu: Все банки по техническим характеристикам отличаются друг от друга, но в каждой есть своя изюминка (что-то вроде ноу хао).

А потом с каждой банкой я занимаюсь очень долго и стораюсь как можно меньше вмешиваться в естественный ход вещей (сдохла - ну что селяви, разродилось ну что тоже хорошо).

Главное в этих аквариумах проработка принпов работы оборудования, что бы посетители салона могли посмотреть принцип работы и если это им нравится, то флаг им в руки сделаем лыбую банку по этому принципу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что будет в аквауреме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что будет в аквауреме?

3-4 актинии, маленькая тридактна, клоуны-2, раки отшельники штук10, улитки, доктор.... пока для начала, а там посмотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3-4 актинии, маленькая тридактна, клоуны-2, раки отшельники штук10, улитки, доктор.... пока для начала, а там посмотим.

 

А что, камней не будет? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что, камней не будет? :(

:lol: В 1 сообщении под №7 ЖК-5кг.-пока, сразу все выставлять нельзя, а то задохнутся.А в плане 10кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Ну вот мы наконец сделали крышку.

В крышку встроены:

1. JEBO marin 10 ват. 1.

2.Энергосберегалки 2х20 ват 6400к. с отрожателями.

3. Таймер электронный на свет.

4. Кулер (лампы всетаки греются). Кулер автоматически включается вместе со светом.

 

Фотки банки будут позже, нет фотика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops: Ну вот банка запущенна.

 

post-1383-1154947337_thumb.jpg post-1383-1154947354_thumb.jpg post-1383-1154947371_thumb.jpg post-1383-1154947392_thumb.jpg post-1383-1154947422_thumb.jpg

 

Теперь аквариум буду оформлять и вносить новшества. Аквариум планируется для коньков.

 

:tuplu: Жду от ВАС форумчане предложений и цу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас неправильно установлен куллер. Он должен стоять снаружи крышки, а не внутри. Дуть должен внутрь крышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас неправильно установлен куллер. Он должен стоять снаружи крышки, а не внутри. Дуть должен внутрь крышки.

 

Кулер произвадит наддув во внутрь крышки.

Кулер работает бесшумно. Сделан в Японии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в том как он работает и где сделан. Он должен стоять снаружи, если вы хотите чтобы он работал у вас долго. То как он установлен у вас не позволит ему проработать больше пары недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Дело не в том как он работает и где сделан. Он должен стоять снаружи, если вы хотите чтобы он работал у вас долго. То как он установлен у вас не позволит ему проработать больше пары недель.

Присоединяюсь к замечанию Льва, куллер должен гнать воздух внутрь, а еще лучше на поверхность воды, обдувая как можно большую площадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ. МЫ СЪЕХАЛИ ДОМОЙ.

ДОМА ВСЕ УСТАНОВИЛ ПО ФОТКЕ, СКОЛЬКО АКАЗЫВАЕТСЯ ВСЕГО ТАМ БЫЛО ИЗ ЖИВНОСТИ, Я ДАЖЕ И НЕ ПРЕДПОЛОГАЛ.

оЧЕНЬ КРАСИВЫЙ МАЛЕНЬКИЙ КРАБИК СЕРЫЙ С ТЕМНОФИОЛЕТОВАМИ КЛЕШНЯМИ, ХОРОШО УПЛИТАЕТ ВОДОРОСЛИ. ПОВЫЛАЗИЛИ ЗОАНТУСЫ И АЙПТАЗИИ, ЕСЛИ В 10 ЭТО БЫЛО ХОРОШО, ТО В30 АЙПТАЗИЙ КАКТО НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ИМЕТЬ, БАНКА ВСЕТАКИ ЗРЕЕЕТ ДЛЯ КОНЬКОВ.

Нет ли у кого кустика каулирпы в виде елочки на камушке я бы взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! Кто знает как выкармливать личинку РОЗОВОЙ КРИВЕТКИ поделитесь пожалуйста опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! Кто знает как выкармливать личинку РОЗОВОЙ КРИВЕТКИ поделитесь пожалуйста опытом.

Привет!

А что за розовая креветка?

Попробуй выкормить, как я сейчас делаю с личинкой креветки Пепперминт:

Я отсадил их в обрезанную 5л бутылку и постоянно слежу, чтобы было много коловратки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

А что за розовая креветка?

Попробуй выкормить, как я сейчас делаю с личинкой креветки Пепперминт:

Я отсадил их в обрезанную 5л бутылку и постоянно слежу, чтобы было много коловратки ;)

Пожалуйста поподробней про отсадник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Может ктонибудь знает сколько времени розовая креветка носит икру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Может ктонибудь знает сколько времени розовая креветка носит икру.

Жека Привет :)

Я сейчас как раз и поднимаю личинку розовой креветки, она же пепперминт ;)

Носит икру креветка примерно 9 дней

Про отсадник подробней описывать нечего, у меня 5л бутылка с отрезанным горлышком, кормлю личинку коловраткой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жека Привет :)

Я сейчас как раз и поднимаю личинку розовой креветки, она же пепперминт ;)

Носит икру креветка примерно 9 дней

Про отсадник подробней описывать нечего, у меня 5л бутылка с отрезанным горлышком, кормлю личинку коловраткой ;)

ВИТАЛИК у меня действующий реактор артемии, будет ли личинка брать науплии артемии?

p.s. Можно к тебе заскачить домой (когда тебе удобно) глянуть на твое хозяйство.

сбрось мне информацию на личку и телефончик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...