Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

Были в отеле Rotana Coral Beach (он же Coral Beach Tiran). Обследовали под водой территорию Piramysa - Holiday Inn - Coral Beach Tiran - Grand Rotana - Jolly Villy. Плюс Gordon Reef, Jackson Reef, Shark Reef, Iolanda Reef, а я также лазил в подводные каверны.

 

По моей глупости видео снял слишком мелкое. Фото в массе весьма средние, но есть и ничего. Все на задержке дыхания, как всегда.

 

Если есть вопросы, спрашивайте.

 

PS Кстати, я нашел подводное сокровище. О нем тоже напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо сказать, что с отелем мы ошиблись. В первый раз были в Sharks Bay и больше туда наверное не поедем. По крайней мере с наветренной стороны бухты, где мы были, почти все кораллы разбиты волнами и уничтожены тучами попугаев. Дальше к Grang Rotana ситуация выправляется, дно там глубже, но и достать до нижних кораллов и рыб сложнее.

on_bottom.jpg

large_puffer.jpg

grouper1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На наше счастье наших любимых груперов было много - от самых мелких аргусов, до больших пузатых картофельных.

grouper2.jpg

grouper3.jpg

grouper4.jpg

grouper5.jpg

grouper6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видели группы дайверов от простых смертных до крутых технарей, многие с фото-видео камерами. Подышать мы у них не просили, а использовали в качестве моделей, ну и чтобы на пузырьках покататься.

 

Были на затонувшей "Иоланде", которая везла груз сантехники. А еще мне очень понравился каньон.

diver1.jpg

diver2.jpg

diver3.jpg

diver4.jpg

diver5.jpg

diver6.jpg

diver7.jpg

diver8.jpg

iolanda1.jpg

iolanda2.jpg

canyon.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из рыб было интересно посмотреть на косяки полуметровых носорогов и забрасом в несколько сотен голов. Была пара родственников платакса, только один ушел из обзора, снять получилось только одного. Видели большого каранга (больше 1.5м) и много поменьше. Видели наполеонов, самому старшему на фото около 20 лет. Мурену видели, барракуд, ската-орляка, попугаев тьма просто. На дне видели скорпену, бородавчатку, рыбу-крокодила. Видели триггеров разных.

batfish.jpg

caranx.jpg

zebrasoma2.jpg

zebrasoma1.jpg

napoleon1.jpg

trigger1.jpg

trigger2.jpg

eagleray.jpg

electric.jpg

baracuda.jpg

stonefish.jpg

crocodile.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание на размер антиасов рядом с тридакной.

 

В кораллах не понимаю, поэтому просто так насыплю кучу. :) Последний похож на дюгоня, правда?

tridacna.jpg

coral1.jpg

coral2.jpg

coral3.jpg

coral4.jpg

coral5.jpg

coral6.jpg

coral7.jpg

coral8.jpg

coral9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если присмотреться еще, то можно найти странные вещи. Например лысый череп инопланетянина со спины или профиль морского черта с кривыми зубами, бородой и костлявым гребнем.

alien.jpg

diablo.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если заглянуть в какую-нибудь нору, но можно найти интересных экземпляров.

 

Собственно, один раз я и полез в такую дыру в поисках мурены. И столкнулся лицом к лицу с маской. Дальше за ней на глубине 4-5м открывалась небольшая подводная каверна. Искать в ней сокровища долго я не смог, ибо ныряю на задержке дыхания, а когда над головой каменный потолок, то становится совсем неуютно.

 

Доставал маску я с трудом, ударившись головой о камни и зацепившись ластами. Весит она несколько килограмм, размер с реальную человеческую голову. Как она там оказалась непонятно, местные дайв-гиды про нее не знают. Сколько пролежала под водой тоже не ясно, но на ней успели нарости и умереть пара ракушек, а также на ней частично уже была мертвая коралина. Света в пещере мало, поэтому других обрастаний нет. Возможно, это еще и из-за камня (похож на базальт).

 

Я хочу ее продать, если кому-то из любителей находок интересно, то пишите.

 

А это я в гриме. :)

 

Ну, вот такая история. Если что-то хотите узнать про отель, расскажу.

 

PS Отель Pyramisa надо переименовать в Armageddon

hole1.jpg

hole2.jpg

face1.jpg

face2.jpg

asan.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво, рад за Вас!

Я когда приезжаю в Эйлат, то с моря буквально не вылажу. На любой глубине можно увидеть просто диковинные вещи, любых форм, красок и размеров. Как-то взял небольшую экскурсию на катере вдоль побережья, стоял на пирсе ждал этого катера. Посмотрел в воду- так этот пирс, начиная с метровой глубины, буквально оброс кораллами, целый риф получился. Так же поразил спинорог Пикассо полуметровой величины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо сказать, что с отелем мы ошиблись.

Собираюсь тоже поехать, подскажите куда лучше на Ваше усмотрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайвер, фотки - просто супер, завидую искренне Вашим впечатлениям и поздравляю с интересным отдыхом!!! :)

А таинственная маска со дна морского - вообще нечто ... :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет :)

 

.:ВГ:.

Если первый раз на море посмотреть, то советую Шарм куда-нибудь на юге в районе Ras Umm Sid. И если поедете через Тезтур, то не надо брать экскурсии в Рас Мохаммед у них - повезут по не интересным местам, а стоить будет близко к максимуму. Спрашивайте экскурсии у дайв-центров, например у Mister Diver и узнавайте на какие именно рифы везут, а не просто абстрактно "в заповедник или на Тиран".

 

А вообще надо ехать южнее... Кусейр, Марса. Пока там не вытоптали.

 

 

Наташа

Спасибо за отзыв. Действительно возвращались с трудом, хотя и там устали отдыхать. Надо ездить чаще и по неделе.

 

Умные люди сказали, что это лицо Аменхотепа IV (Эхнатона). Этот фараон правил примерно 1300 лет до н.э.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Дайвер, посмотрел и вспомнил свой вояж в Holiday Inn, кстати неплохой отель для 4х звезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Респект. Классные фотки. Тоже ныряю, весной пожалел, что не взял гидрик, глубоко- холодно. На какие глубины ходишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все на задержке дыхания, как всегда.

Крутой у тебя аквариум. Прямо как настоящее все.

:gygy:

Алинка просто в восторге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

 

Это все до 15м и чуть ниже и время в основном до минуты или немного больше минуты, когда вишу и делаю серию кадров. Был большой перерыв, трудно нырять. :hmmm:

 

Анатолий, я на самом деле щелкал всякие коралловые выросты, чтобы потом в аквариуме для дизайна использовать. Так что там особо творчества нету, а натурализм "увидел - снял".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...