Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Сэм

Помпы со стальной осью

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!К каким последствиям может привести эксплуатация в рыбной банке перем.помп со стальными осями(рост нежел.водорослей и т. д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!К каким последствиям может привести эксплуатация в рыбной банке перем.помп со стальными осями(рост нежел.водорослей и т. д.)

Добрый день в принципе ничего страшного, но приминение нежелательно, единственное чем это грозит это давольно быстрое старение оси и выход из строя помпы. а вообще есть много дешовых с керамикой мешалок, и для своей цены очень качественных. А растворённого железа врядли хватит для водорослей. Очевидно реч идёт не о годе использования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день в принципе ничего страшного, но приминение нежелательно, единственное чем это грозит это давольно быстрое старение оси и выход из строя помпы. а вообще есть много дешовых с керамикой мешалок, и для своей цены очень качественных. А растворённого железа врядли хватит для водорослей. Очевидно реч идёт не о годе использования

Спасибо за ответ!И исли можно поподробней о дешевых мешалках-модель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Я думаю вам не стоит особо беспокоиться по поводу этих осей.

У многих, кто содержит хорошие аквариумы в системе есть помпы как для перемешивания, так и подающие с металлической осью. Они там годами работают. Особо негативных отзывов не было.

Из не дорогих моделей, которые я сам видел в системах :

post-253-1153206801_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!И исли можно поподробней о дешевых мешалках-модель?

это мешалка Атман самая дешовая и одна из надёжных очень тихая помоему 203. у нас они по 450 руб. производительность 2000. у меня их 3 штуки и некаких нареканий. и ещё раз повторю ОЧЕНЬ тихие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в аквариуме стоят три "Атлас" ,на 2000 каждая помпа. Тоже тихие помпы,а стоят на Птичке 450-500 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил в немо помпу Athman - гудит сил нет, на днях попробую поковыряться, может исправлю. Если нет буду тругую покупать. А в пресняке уже год стоит точно такая же, и работает тише некуда. Иногда да же к акве ухом прикладываюсь, что бы понять среди ночи, работает или нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Волнения напрасны, по крайней мере в случае максиджета -), ниже фото оси проработавшей в кальциевом реакторе год, из-за перебора с количеством мелкой крошки она попадала в насос, - насос качал песок -), при этом все работает,

демонтировал из-за повысившегося шума,

как видите "много" железа попало в аквариум при этом негатива замеченно небыло, при обычном "окислении" тем более не стоит волноваться, если у Вас конечно не супер маленький мини-немо -)

post-114-1160753181_thumb.jpg

post-114-1160753375_thumb.jpg

post-114-1160753424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в аквариуме стоят три "Атлас" ,на 2000 каждая помпа. Тоже тихие помпы,а стоят на Птичке 450-500 рублей

 

Там керамика.

 

Волнения напрасны, по крайней мере в случае максиджета -), ниже фото оси проработавшей в кальциевом реакторе год, из-за перебора с количеством мелкой крошки она попадала в насос, - насос качал песок -), при этом все работает,

демонтировал из-за повысившегося шума,

как видите "много" железа попало в аквариум при этом негатива замеченно небыло, при обычном "окислении" тем более не стоит волноваться, если у Вас конечно не супер маленький мини-немо -)

 

У меня американец QuiteOne с мет. осью в кальциевом реакторе проработал 2 недели. ;( (пескоструйка тоже, кипящий наполнитель Rowa +"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь,привет очень наглядные фотки.У меня тоже на КР стоит максиджет и тоже песок подсасывает интересно ,а для максиджета отдельно роторы с осями продаются ,не встречал никогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь,привет очень наглядные фотки.У меня тоже на КР стоит максиджет и тоже песок подсасывает интересно ,а для максиджета отдельно роторы с осями продаются ,не встречал никогда?

в жу есть, но если у тебя не наполнитель с рова+ содержащем абрaзив то тебе это не грозит. Что касается абразива тут все просто - надо наполнитель менять вместе с аброзивом - твсе высыпали и новый засыпали и до метки тогда нет проблем, если досыпать то колво абразива растет его крупинки знамо дело мельчают имеем пескоструй 2 sleepy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, можно подробнее про абразив ? Зачем он там ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, можно подробнее про абразив ? Зачем он там ?

серое наполнение - не растворяется а перетирает карбонатную крошку, имхо чем мельче крупинка тем больше суммарная площадь поверхности, что позволяет лучше использовать обьем реактора. очень похоже на гранитную крошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

серое наполнение - не растворяется а перетирает карбонатную крошку, имхо чем мельче крупинка тем больше суммарная площадь поверхности, что позволяет лучше использовать обьем реактора. очень похоже на гранитную крошку.

 

Игорь, уверен, что серое наполнение не растворяется ? Потому что его меньше всё-таки становится. Я думал, что там всякие магнии и прочие элементы, чтобы продукт растворения был более сбалансированным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, уверен, что серое наполнение не растворяется ? Потому что его меньше всё-таки становится. Я думал, что там всякие магнии и прочие элементы, чтобы продукт растворения был более сбалансированным.

все может быть, но это абразив, он себя тоже перетерает, вот и меньше становится, возьми его немного и кинь в соляную кислоту, если зашипит или пузыри пойдут - это растворимо если нет просто абразив ну и смотрится кипящий слой красивее -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь,привет очень наглядные фотки.У меня тоже на КР стоит максиджет и тоже песок подсасывает интересно ,а для максиджета отдельно роторы с осями продаются ,не встречал никогда?

Извините, что вмешиваюсь--если не найдете, то их выпускает фирма * Aquarium Systems * и я думаю все комплектующие можно купить прямо у них....А может в Москве есть их дистрибьюторы ? Лёша.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...