Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Тут вот недавно начала расти вот такая трава.

Никто ее не ест.

Может подскажет кто, что это и кто ее ест или не заморачиваться.

post-39-1153086299_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бриопсис. Истребляется очень трудно. Никто не ест. Если повыдергивать - чаще всего на том же месте восстанавливается. Если не жалко - рекомендую выкинуть обросший камень.

 

Хотя если идеологии аквариума не противоречит большое кол-во водорослей и забивать им некому - можно и оставить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Если не жалко - рекомендую выкинуть обросший камень.

...

А мне он нравится. Тут вот пропадать начал (не зняю почему), так даже жалко как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зайцы хоть и не все но едят бриопсис за обе щеки. Прадва есть вид который ест его и другие травки, а второй не ест бриопсис вообще эти два (а может и не два) вида очень похожи. Мой зайка съел у меня весь бриопсис, правда когда у меня зая появился то эта трава уже почти сама извелась.

Есть статья на advanced aquarist про это. Есть еще один sea slug , который жрет исключительно бриопсис и когда сожрет умрет с голодухи. Такого я видел в МА и помоему не раз.

В этой статье про них написано. Если нужно напиши постаряюсь выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весм спасибо за опознание.

Stanislav, спасибо не надо. Т.к. если это никому не мешает в банке, то и пусть себе растет.

Но, но зайца если встречу то куплю, так на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня,в процессе созревания аквариума,был и я этим был озабочен,но со временем(не продолжительным)пропал сам,правда большие кусты я отрывал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...