Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Я уже не помню, но со временем верхний ящик перестал открываться, столешница прогнулась так что стала его зажимать.

Крабика можно не кормить - он в ЖК найдёт что ему надо, но если очень хочется можно дать любой корм, только небольшой кусочек 3-5мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-28471-0-54788100-1384105395_thumb.jpg

а что это такое красное по центру? реагирует на резкое включение света: убирает свои перушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивый такой... и не скажешь что червячок... хороший вроде, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были найдены останки еще одного крабика. Беленький,волосатый,размером с сантиметр...неужели первый замеченый житель-злодей?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не крабик, 90% за то, что его панцирь. Отличить по внешнему виду практически не возможно. Т.ч. не сильно расстраивайтесь или радуйтесь :)

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот злодей (черный,лапы волосатые,размером см 2,5-3; по центру кадра...не удалось его как следует заснять)

post-28471-0-42108300-1384195256_thumb.jpg

 

Не крабик, 90% за то, что его панцирь. Отличить по внешнему виду практически не возможно. Т.ч. не сильно расстраивайтесь или радуйтесь :)

Вроде предположила что шкура,но как-то лап не хватало и клешня одна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот злодей ..Вроде предположила что шкура,но как-то лап не хватало и клешня одна...

Скажите, а с чего окрестили маленькое существо "злодеем". Что он такого успел натворить в пустой банке-то? Может кого съел, особо-ценного?

Вы лучше порадуйтесь, что бесплатно такой интересный "бонус", пока идет созревание он ваш единственный любимый жилец. Вот если в густо заселенном аквариуме будет безобразничать, тогда - "злодей", и придется с этим что то делать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже думаю что крабик перелинял, а это его старая шкурка.

Сам несколько раз вёлся на эту уловку, а крабик через несколько дней "воскресал" как ни в чём не бывало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а с чего окрестили маленькое существо "злодеем". Что он такого успел натворить в пустой банке-то? Может кого съел, особо-ценного?

Вы лучше порадуйтесь, что бесплатно такой интересный "бонус", пока идет созревание он ваш единственный любимый жилец. Вот если в густо заселенном аквариуме будет безобразничать, тогда - "злодей", и придется с этим что то делать :)

:)) я придумываю страсти в пустом аквариуме пока он зреет, а то скучно. вообще 2 краба как выяснилось там живет. маленький белый и побольше черный. злодеем обозвала черного, потому что думала, что он скушал малютку белого :)

Обнаружила еще 1 веерного червяка, но уже белого цвета и еще нано-сад каких-то зонтиков... попробую сфоткать для определения что же это, а то сама ну никак не найду ничего похожего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

появилась какая-то паутина... с чем это может быть связано? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Устроила вчера ночные подглядывания с фонариком... 3 мелких краба белых и волосатых,1 черный злодей и какая-то куча мелких штучек,хаотично носящихся по банке...

У меня до сих пор мой "пенник" гонит белую пенку... Для 5-ого дня это вообще нормально? Как быстро начинается процесс изменений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По порядку:

#37 Такую мелочь можно назвать гидроидами, хотя кто на самом деле с уверенностью не смогу сказать

#38 Паутина - может появиться от верметид, если есть в акве стромбусы, при передвижении оставляют за собой слизистый след "паутину"

#39 Для 5-го дня нормально, пусть работает, через неделю посмотрите. Да у вас органики в нерастворенном виде нет, появятся новые жильцы, будете кормить, тогда появиться и пена. Но маленькие скимеры-это скорее способ насыщение воды кислородом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стромбуса нет.вообще пока кроме нелегалов-никого... А когда можно задуматся о том, что б посадить туда какую-нибудь живность?месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улитки-пару недель

креветки - месяц

кораллы - месяц

рыбы -1,5-2 месяца

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! Спасибо!!! По такому плану и буду действовать. Стромбуса как раз можно? Получается через 1,5 недели? Офиуру и рака отшельника можно ему в компанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не торопился. Хотя вы и запускались на "живом" песке, аквариум должен "созреть". Должны появиться и пропасть диатомовые водоросли. В стадии созревания лучше добавлять бактерий Prodibio...Вот для вас залил хорошую методичку по миникам, почитайте - много вопросов отпадет. Сроки там побольше, чем те, что я указывал, но это и правильно. Лишняя перестраховка от ненужных трат.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пожалуйста :) Бактерии такие лучше подобавлять, Если диатомы зверствовать не будут, через 1,5 недельки купите стромбуса, или другую улитку. Посмотрите за поведением... Если все нормально, по-немногу сможете докупать животных и кораллы. Если в поведении улитки будет заметны признаки отравления (вялость, потеря ориентации) - ждите. Еще рано кого то запускать.

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без света диатомы могут толком и не появиться.

Сейчас самая интересная пора, камни разглядывать одно удовольствие :)

Белый волосатый краб у меня хулиганил, лопал ксюху, хотя сейчас, думается, к лучшему, но отдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поставила свет.

Да,согласна,каждый день что-то новое,даже при условии,что камни передержаные взяла.

Ох.. Крабы...такое ощущение,что у меня их там вовсе и не 4 засело,а намного больше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это что за червяк?

post-28471-0-57235500-1384518759_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...