Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Я живу возле моря, на севере Франции, горрод Ouistreham.

Здесь пляжи, море достаточно чистое на мой взгляд, хотя тестов не делал.

Во всяком случае, полно всякой живности.

Вопрос: можно ли использовать воду прямо из моря?

Я обычно брал воду из крана через осмос, разводил концентрированной солью, делал тесты но беспы себя всегда плохо чувствовали, теже самые беспы и раки отшельники живут в море в 100 метрах от дома и прекрасно себя чувствуют. Может быть использовать просто воду из моря? Во всяком случае это и дешевле и подмену я могу делать хоть каждый день. Кроме беспов и отшельников в банке живут еще хризиптеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно а соленостьь в Ламанше какая ? 30 наверное? И если возможно узнать какой кальций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один мой знакомый из Парижа привозил себе в смешаную банку каких то крабов из Нормандии, потом они начали шалить , кажется даже ловили рыбу.В результате отвез их назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема может быть в тoм ,что вода у берега будет грязновата.Если вам почастливилось жить у моря может будете разводить то что у вас живёт под боком?А то в журналах статьи о таких банках встечаются на форумах никого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно а соленостьь в Ламанше какая ? 30 наверное? И если возможно узнать какой кальций?

 

Прибор показывает 1.025 или 34 по другой шкале.

 

Проблема может быть в тoм ,что вода у берега будет грязновата.Если вам почастливилось жить у моря может будете разводить то что у вас живёт под боком?А то в журналах статьи о таких банках встечаются на форумах никого нет.

 

У меня сложилось впечатление что хризиптеры параземы могут жить даже в унитазе :-))

Были моменты что дохло все живое в аквариуме а хризиптеры даже не замечали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня сложилось впечатление что хризиптеры параземы могут жить даже в унитазе :-))

 

Ну , унитаз утазом, но может вам действительно сделать банку вашего региона.В L'Aquarium a la maison и Aquarium magazin ,встречаются интересные банки.Немного строгие по цвету.Зато, если вы уверены , что сможете регулярно менять воду, представляете сколько проблем нa которых здесь сломали кучу копий у вас отпадёт.Главная будет-найти на пляже интересных животных+температурный режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, MeleKH,

мое мнение такое: обязательно сделайте тесты, хотя бы основные. Если они будут в норме, то смело можете брать воду из моря. Дело в том, какие бы усилия мы не прикладывали по поддержанию качества воды в аквариуме, хотим мы этого или не хотим, все равно это болото по сравнению с настоящей морской водой. У меня аквариум преобразился буквально за две недели, когда я начал таскать воду с моря. Может быть это психологически, но мне кажется, что рыбы и прочая живность становятся гораздо веселее сразу после подмены. В Израиле многие берут воду из моря (у каждого свое любимое место :) ) и на этой воде успешно содержат полноценные рифы.

Единственное, что бы посоветовал, так это набирать воду в безветренный день, чтобы не было большой волны и не брать воду во время дождя или сразу после него- как мне объяснили, могут быть проблемы с PH. Если бы я жил не в двух километрах от моря, а поближе к нему, я вообще организовал бы себе протоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет загрязнений, то натуральная морская вода лучше практически любой искусственной. Потому что искусственная является усеченным вариантом натуральной и не может содержать все элементы из натуральной. Рекомендации по применению натуральной воды описаны в Атласе по морским аквариумным рыбам (краткое издание, на английском языке).

С уважением Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...