Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Планирую в будущем запустить новый аквариум,прошу вашей помощи!Аквариум Морской аквакомплекс ELOS System 200 open Marino, 200 х 60 х 60 cm, 740 л, в комплект входит; аквариум, тумба и система фильтрации.Планирую жесткий риф.Нужна помощь в выборе оборудования,света.Вопросы:какие помпы течения лучше выбрать (VorTech или Tunze)и сколько нужно на такой объем?Со светом вообще запутался((( Жду вашей помощи форумчане!

Изменено пользователем Георгий (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со светом вообще запутался((( Жду вашей помощи форумчане!

Свет бери только МГ. Плюс Т, дополнительно. Остальное эксперименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!Планирую в будущем запустить новый аквариум,прошу вашей помощи!Аквариум Морской аквакомплекс ELOS System 200 open Marino, 200 х 60 х 60 cm, 740 л, в комплект входит; аквариум, тумба и система фильтрации.Планирую жесткий риф.Нужна помощь в выборе оборудования,света.Вопросы:какие помпы течения лучше выбрать (VorTech или Tunze)и сколько нужно на такой объем?Со светом вообще запутался((( Жду вашей помощи форумчане!

Я думаю что нужно как мин. 4 точки течения. Или два вортека 40х + 2 тюнза на заднюю стенку по диагонали, это мин на мой взгляд.

По свету я бы ставил 3 мг 150 + Т5

 

Ну и конечно все что в комплекте в сад. Пенник нужен другой, самп другой. КР либо баллинг. Если с ним разберетесь то можно жить, а так я бы ставил сразу КР. :) Короче начинка элоса это не очем, я в своем 70 и то все выкинул. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема еще в том что максимальные длины светильников 180см,на подвесы светильник нет возможности устанавливать,хотелось бы установить свет на ножках на саму банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и конечно все что в комплекте в сад. Пенник нужен другой, самп другой. КР либо баллинг. Если с ним разберетесь то можно жить, а так я бы ставил сразу КР. :) Короче начинка элоса это не очем, я в своем 70 и то все выкинул. :)

Читал что самп нужно менять и всю начинку.какие размеры для такого объема более подходящие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...