Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
bender2

Мое Первое Море Resun Dms500-Pl (Москва)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Вот и настало время рассказать о моем море. Запущенно было 16 июня 2013 года.

 

Оборудование:

банка resum dms 500pl

скиммер Deltec MCE600 с белой помпой

Помпа течения Koralia nano 1шт

возвратная помпа TetraTec 600

свет на "рыбных" сборках DNK

 

о системе:

 

вода дистиллированная

соль red sea

жк примерно 10кг

 

из жителей

 

2 оцеляриса

мандаринка

еж диадема

стромбуса

и 2 тюлевых опагона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать в наши ряды . Моя банка ,почти ровесница вашей. Еды для мандаринки хватает? Мне кажется , что рановато ее заводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно фото как установили пенник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мандаринка живет у меня уже месяца 2 и хорошо себя чувствует. с радостью кушает артемию. так что не голодает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно фото как установили пенник?

post-27995-0-24490400-1382171726_thumb.jpg

post-27995-0-88722200-1382171727_thumb.jpg

post-27995-0-40642500-1382171729_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А крышку для этого переделывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделал тесты и офигел

амоний (nh3/nh4) 0ppm

nitrite (no2) 0ppm

nirtate(no3) 80ppm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить очень аккуратно надо. Главное золотое правило- Лучше не докормить, чем перекормить.

У меня тоже очень высокие нитраты были, по доброте душевной кормил многовато (хотя и думал что немного)

Почитайте про кормление, рыбы ненасытные существа, а в аквариуме им мало места для полноценного движения. Поэтому при обильном кормлении у них нарушатся обмен веществ (ожирение и т.д.) да и системе не гуд.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, учту с кормлением. но думаю что био пилеты не помешают. преобрел вчера фильтр кипящего слоя. осталось только заезать за биопилетами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня запустил биопилеты. флотатор просто взбесился. кстате это нормально? фото будут позже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может кто подскажет как вернуть краски каралам, они как то обезцветились я так предпологаю что это из-за повышиных нитратов. или когда нитраты уйдут они опять наберут цвет, или им надо как то помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поставьте нормальный свет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да со светом я уже думал, просто на тот момент когда я начал делать свет не подрасчетал финансы. вот и пришлось брать "рыбные" сборки от DNK. так что в планах есть задумка перейти на рифовые сборки от DNK.

вы думаете что дело только в свете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто когда я поставил светодиодные сборки то все коралы были очень насыщинами, а теперь они стали бледнеть. и я вот не как не могу разобраться из -за чего они стали бледнеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

решил перейти на другую соль, приобрел соль preis aquaristik. теперь потихоньку буду переволиться на нормальную соль)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после первых суток с биопилетами скимир вроде успакоился, вроде пока все живое не кто не скукожился. только акниния немного шарики сдула. надеюсь не чего страшного с ней не произойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой фильтр кипящего слоя вы поставили и как подсоединяли? можно подробнее (желательно с фото)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фильтр тмс v2 bio 600f помпа в первем отсеке сампа выход во второй отчек и нейлоновой стяжкой прикреплен к заборной трубке флотатора. фото на днях выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может кто подскажет что нужно слелать для того что бы клоуны оцелярисы терлись об актинию. просто посадил актинию пузырек недели 2 назад, а клоуны рядом плавают а в нее не забираются. может как то им помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего тут не сделать, только ждать ;) мало того, говорят что если клоуны разводные, то очень не предсказуемы в этом плане. Могут и не сесть в нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вот думаю по банке их немного погонять, может когда будут искать укрытие в актинию всетаки сядут)) или лудше не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что они все равно не сядут :) Сядут, когда придет время..

Изменено пользователем NorkIn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну ладно, тогда не буду мучить животину)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...