Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!

Планирую небольшой морской аквариум, выбран Blenny.

Сейчас начинаю собирать оборудование, тесты и т.д., Заказываю все в Германии, так как у нас ну в разы дороже. В том числе корм думаю тоже заказать сразу.

Вроде по запуску и начальному уходу все понятно.

Но вот чего я не могу понять никак, так это процесс кормления.

Если с рыбами все вроде бы ясно, то вот как и чем кормить кораллы, актиний, всяких других беспозвоночных, а также крабов, креветок и остальную возможную живность никак не пойму.

Понимаю, что рано думать об этом, но хочется заранее представлять, кто в нем будет жить, чтобы наполнять потом по схожему питанию.

Поэтому, если не трудно, просветите новичка, чтобы все в систему в голове сложилось.

Изменено пользователем Idel (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для начала надо вам определиться кого вы будете содержать в аквариуме.Мягкие кораллы в большинстве своем фотосинтетики им достаточно света и не требуют дополнительного кормления.Жесткие есть разных видов,некоторые нужно подкармливать специальным кормом для кораллов либо мелко нарубленным морским коктейлем(опять же зависит от вида коралла).Есть жесткие кораллы которые в основном получают пищу от симбиотических водорослей.

Актиний кормить кусочками креветки,мидий и тд.

Креветок можно подкармливать кусками ее же собратьев из магазина.

Отшельников зависит от размера,мелкие например сами могут пропитаться тем что есть на камнях.

Вообще лучше выделить понравившиеся вам кораллы и почитать про содержание каждого и будет понятно какой корм вам потребуется.

Зы самое простое и не требовательное это конечно мягкота(синулярии,политои,саркофитоны,зоантусы,ксения,клавулярии и тп)

Изменено пользователем flups1988 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение начинайте с мягкоты, и с кормление проще и в содержании....... А там уж кого заселите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня. Актуальная тема и для меня. Кормят актиний кусочками креветок и т.п. А как процес проходит? Ну я в смысле кула чего совать))) и не руками же в акварум....

Короче, глупый конечно вопрос, ну все таки)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня. Актуальная тема и для меня. Кормят актиний кусочками креветок и т.п. А как процес проходит? Ну я в смысле кула чего совать))) и не руками же в акварум....

Короче, глупый конечно вопрос, ну все таки)))))

Я думаю это шприцем, на кончик иголочки насаживаю кусочек креветки и в рот к актинии, она его берет,когда понимает что это лакомство и ест) Можно так же пинцетом, но у меня его пока нет, когда ни будь обязательно куплю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fuz, спасибо! Ну пинцет-то вообще вещь видимо полезная - и кормить и прореживать "сорнячки" всякие можно им наверное и руками ни лазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шприцом не желательно, точно актинию проколите. Лучше на заостренную деревнную палочку. Есть такие тоненькие шпажки для шашлычков, очень удобная вещь для кормления. Если коротко можно привязать эту шпажку на что-то подлиннее, можно корм давать с помощью пластиковой вязальной спицы. Задача очень простая, - на актинию в любое ее место, поместить кусочек еды. Актиния должна его схватить и отправить в рот. Если этого не происходит, - актиния не здорова, или в данный момент не голодна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, если не сложно, нельзя ли видео-курсик маленький.

до актинии еще как до Марса, только вот из магазина с аквариумом приехали - пока засолим, пока созреет, а глянуть уж очень интересно, да и полезно новичкам я так думаю!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормлю из шприца, но совсем по другому. Шприц с надетой на него трубочкой (типа коктельной) использую в качестве пипетки, в замороженный корм наливаю аквариумную воду, а когда разморозится, засасываю его в шприц и опрыскиваю тех кого хочу покормить:) Актинию кормлю редко (что бы не росла), можно сказать совсем не кормлю (её клоуны подкармливают).

Смысл конструкции из шприца и трубочки думаю всем понятен. Можно на шприц одеть гибкую силиконовую трубочку от компрессора 30-50см, а с другой стороны твёрдую трубочку 30-50см, тогда можно кормить целенаправленно кого угодно даже не замочив рук.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и такие специальные приспособления для кормления, но в РФ в продаже не встречал. Сами можете сделать что-то наподобие такого.

post-24803-0-63660800-1382335528_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных