Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Modsley

Кого и в какой последовательности заселять? 30литров

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Имеется аква 30 литров.

Доставшаяся с камнем клавулярия жива, мелкие прозрачные креветки передохли, может и не все, снуёт пара каких-то миллиметровых улиток.

Нитраты, нитриты, аммоний в норме. Свирепейшую вспышку диатомовых победил.

Как передохли креветки, пополз было аммоний вверх, но быстро пришел в норму, то ли благодаря пеннику Deltec MCE 300, то ли благодаря здоровому фильтру eheim 2074 (да, я поставил всё это на 30 литров, да, осознаю)

 

Вроде можно уже кого-нить селить, желательно, чтобы подъел все передохшие диатомовые и прочих покойных гаммарусов.

 

Кого порекомендуете?

Изменено пользователем Modsley (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Не написали главного - когда запускали аквариум? В первую очередь можно сажать улиток, затем креветки и отшельники, рыб последними.

Да, сами то кого хотите? :)

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А когда запуск был ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акве 3 недели. А сам я как-то не особо привередлив к питомцам. Кошки у меня дома с улицы, страшненькие :)

Изменено пользователем Modsley (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про кошек - улыбнуло :). Я не сторонник "быстрой загрузки", поэтому посоветую пустить улиток, через недельку, другую - членистоногих.Рыбу лучше через 1,5-2 месяца от старта. Подберите по размеру, не стремитесь запихнуть хирурга в 30-ку. Да, можете начать сажать кораллы, но опять же, "без фанатизма". Сейчас каулерпу хорошо бы посадить, хотя с пенником нитратов вам можно не сильно опасаться

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...