Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Внешний В последнее время, люди, покупая аквариум, отдают предпочтение небольшим объемам, выбирая ёмкости до 100 литров. Такие аквариумы занимают немного места, чаще всего продаются с полным комплектом оборудования. И тут чаще всего большим вопросом является выбор фильтра.

Лопатоносы

Кольчужные сомы

Рыбы без кольчуги

Modsley

Кого и в какой последовательности заселять? 30литров

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Имеется аква 30 литров.

Доставшаяся с камнем клавулярия жива, мелкие прозрачные креветки передохли, может и не все, снуёт пара каких-то миллиметровых улиток.

Нитраты, нитриты, аммоний в норме. Свирепейшую вспышку диатомовых победил.

Как передохли креветки, пополз было аммоний вверх, но быстро пришел в норму, то ли благодаря пеннику Deltec MCE 300, то ли благодаря здоровому фильтру eheim 2074 (да, я поставил всё это на 30 литров, да, осознаю)

 

Вроде можно уже кого-нить селить, желательно, чтобы подъел все передохшие диатомовые и прочих покойных гаммарусов.

 

Кого порекомендуете?

Изменено пользователем Modsley (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Не написали главного - когда запускали аквариум? В первую очередь можно сажать улиток, затем креветки и отшельники, рыб последними.

Да, сами то кого хотите? :)

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А когда запуск был ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акве 3 недели. А сам я как-то не особо привередлив к питомцам. Кошки у меня дома с улицы, страшненькие :)

Изменено пользователем Modsley (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про кошек - улыбнуло :). Я не сторонник "быстрой загрузки", поэтому посоветую пустить улиток, через недельку, другую - членистоногих.Рыбу лучше через 1,5-2 месяца от старта. Подберите по размеру, не стремитесь запихнуть хирурга в 30-ку. Да, можете начать сажать кораллы, но опять же, "без фанатизма". Сейчас каулерпу хорошо бы посадить, хотя с пенником нитратов вам можно не сильно опасаться

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных