Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
amading

Мой Первый Ма 100Л Дисплей И 40Л Самп (Нижний Новгород)

Рекомендуемые сообщения

 

Хотел в личку, не работает пока.

Землякам прювет, рад что у нас пополнение. Если что, есть тесты на аммиак, нитрит нитрат, ph, kh, ca, mg, po. Телефон в профиле.

Спасибо заранее, а где тесты брали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брал салиферт в столице, тут к сожалению только тетра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что личка не работает. Я здесь вообще найти не смог, а в Москву вообще неизвестно когда попаду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если надо потестить - потестим, звони договоримся. Либо подьедешь с поллитрой своей воды, либо я могу зайти, если недалеко живешь (я в Советском районе). Делов на 20 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я далеко от тебя живу, Московский район. Обязательно позвоню попозже! Еще раз спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Избавляйтесь от циано, а то они у вас поперли уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос как это сделать? На несколько дней без света всех оставить? Просто заметил, что с утра их меньше, а после того как целый день горит свет- опять прут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, если я к одному томатному клоуну подсажу еще 2-х премнасов, ничего страшного не случится или как повезет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кораллов нет, то свет можно включать на часа 4 в день. Это про свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А циано от актинников тоже хорошо растет ?) Или только от белого света ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, если я к одному томатному клоуну подсажу еще 2-х премнасов, ничего страшного не случится или как повезет ?

сразу надо с покупкой определиться, если актинией много то бери, но я бы добавил еще одного френатуса, красивая рыба и не попса как тот же оцелярис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сразу надо с покупкой определиться, если актинией много то бери, но я бы добавил еще одного френатуса, красивая рыба и не попса как тот же оцелярис.

Спасибо, буду думать, актиний пока нет вообще и не известно когда будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От света в принципе может расти, а не от спектра. А вообще у меня аквариум с нуля был со светом 12 часов, прошли сами через неделю, но правда циано не было, были сопли бурые. Вообще начитавшись про осмос не хочу с ним связываться, живу на покупном дистилляте из авто магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От света в принципе может расти, а не от спектра. А вообще у меня аквариум с нуля был со светом 12 часов, прошли сами через неделю, но правда циано не было, были сопли бурые. Вообще начитавшись про осмос не хочу с ним связываться, живу на покупном дистилляте из авто магазина.

Чем осмос то не угодил? Ну и смотря какой объём. Я к примеру раз в неделю 40 литров подмену делаю. Не до автомагазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у многих посмотришь аквы по 3 года, а нежелательные водоросли прут и прут, хотя за это время система должна справляться с нагрузкой. Да и плюс заморочки, фонит фосфатами и т.д. Я мерил дистиллят, фосфатов 0. Я правда меняю 20 литров, раз в 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже начал менять воду по 10 литров в неделю, посмотрим что будет, может и уйдет циано. Но то , что когда свет не горит и его становится гораздо меньше- это однозначно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы главное помните одно "но".. Авто дистиллят может быть с медного охладителя, и одна подмена положит половину живности..

А фосфатов не должно быть и в осмосе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В осмосе многие пишут, что после угольного фильтра проскакивают фосфаты. Про медный охладитель знаю, я не беру воду абы какую, беру всегда одной марки и одного производителя, на бутылке крупными буквами написано H2O, использовать начал потому, что в отзывах покупателей было написано, что используют ее для морского аквариума, и я очень доволен этой водичкой, да вообще я понял одну вещь, чем меньше заморачиваешься, тем меньше болеют гидробионты. Начитаешься про всяких болячек и 100% у тебя в Акве кто нибудь заболеет. Я 7 лет держал а аквариуме дискусов, менял воду прямо из под крана, ни один не погиб, а недавно вычитал, что дискусы очень привередливые))) да и в то время я и не знал, что такое тесты для воды, а оказывается их надо обязательно делать))) Для МА я купил тесты, поигрался неделю и бросил, так и валяются, и лишь чтобы зря не пропадали, раз в месяц делаю тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про заморочки я такого же мнения. Нужно проще ко всему относиться и все будет ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, бой ЖК ( появилось 1,5 кГ камней)в самп стоит кидать или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как стоит.

спасибо! А как лучше сделать, разбить их на мелкие куски , или положить целиком ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Целиком, аккуратно укладываете, чтоб как можно больше влезло, если кусок очень большой, то можно расколоть, у меня в ресане 500 где то 2,5кг лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dolphin1286

 

Спасибо за совет, надо тогда все камни заложить, что остались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...