Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Рекомендуемые сообщения

Плохой я аквариумист. Завела родактис , а через месяц узнала ,что его надо кормить. Подскажите пожалуйста ,кто как их кормит. Пыталась накормить их морским коктейлем , но чего то ничего не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих по началу пробовал кормить - клал кусочек креветки 3-5мм в середину диска, родактис сворачивался в шар и проглатывал угощение. Последние года два не кормил, но эти сволочи всё равно растут :)) .

Вот фотки сего действа.

post-20416-0-43751800-1380224712_thumb.jpg

post-20416-0-55786800-1380224786_thumb.jpg

post-20416-0-26680000-1380224891_thumb.jpg

post-20416-0-88116000-1380224892_thumb.jpg

Изменено пользователем Алекс М (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих по началу пробовал кормить - клал кусочек креветки 3-5мм в середину диска, родактис сворачивался в шар и проглатывал угощение. Последние года два не кормил, но эти сволочи всё равно растут :)) .

Вот фотки сего действа.

post-20416-0-43751800-1380224712_thumb.jpg

post-20416-0-55786800-1380224786_thumb.jpg

Спасибо за ответ. Так они у меня сворачиваются только на ночь. Может и мне их не кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не кормлюкого кого то специально,только рыб заморозкой(Артемия) и иногда сухим кормом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь что родактисы ктото кормит адресно.Родактисов у меня пока нет,но есть дискоактинии что посути одно и тоже.Тоже не кормлю и не собираюсь,когда кормлю рыб,частици корма так или иначе все равно попадут грибу этим и кормятся,даже хлопья сухого корма прилипают и съедаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перестаньте кормить,что ни поподя. У вас нитрат из за этого завышен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я один раз только попробовала покормить.( больше нибуду)

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...