Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Если у меня найдется что нибудь я тоже поделюсь))_

 

Я живу на площади ильича...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я метро новокосино, это рядом ))

 

А я метро новокосино, это рядом ))

 

Вы кораллы покупаете в магазине или на форумах ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По разному, если что то заинтересует очень то могу и в магазине купить, но там дороже конечно, бывает меняясь, когда только начинала дарили..... Вообще много всяких способов //

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я написал приму в дар, может кто поделится , у кого избыток....

А так еще немного подожду и поеду в магазин посмотрю что есть интересного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С морем вообще, я поняла, торопится не нужно, чем больше времени оно стоит, тем лучше. Ктото сажает животных по одному раз в месяц, я конечно так долго выдержать не могу...... Из за этого бывали и промахи, не без этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А морскую звезду можно посадить , не большую ....???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что не большую можно, у меня они из живых камней повалили, сейчас их наверное штук пять или шесть, еще всякие червяки, вообщем нелегальной хватает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я у себя видел одну, совсем маленькую примерно сантиметр, но это не то, я не знаю как называется, но видел красную диаметром семь восемь, красная, красивая......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще из 30 литров выдающегося не сделаешь, тем более что амбиции у Вас больше, чем аквариум, но это творческое дело - море, по этому как и что у Вас будет устроено зависит только от Вас, :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я у себя видел одну, совсем маленькую примерно сантиметр, но это не то, я не знаю как называется, но видел красную диаметром семь восемь, красная, красивая......

выживет только протореастр, красавеца звезда, но хищник! пожрет все коралы, в 30 л мало кормовой базы.

 

кузовок и 300л будет считать что это не аквариум а лужа и его кормить надо очень часто, раз в день это не достаточно.

 

крылатка тупо сама больше чем 30л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще со временем, может через пол годика, собираюсь литров в 200-300 перебраться, как об росту всякими знаниями, а эти 30 литров начало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тогда будет повеселее и интереснее /

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если на полгода можно посадить крылатку или кузовок?? И кого лучше ???

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На этот вопрос я не отвечу.... Может кто еще предскажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, все равно спасибо Вам большое за информацию.....

Если возникнет вопрос, можно Вам написать ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, пишите, не стесняйтесь.....

Здесь конечно много людей лучше разбирающихся в морских аквариумах но чем смогу я помогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на сегодня последний вопрос, сколько нужно солить воду прежде чем ее заливать в аквариум при подменах ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я засаливаю обычно двадцать литров и неделю стоит потом подмены провожу, бывает целиком 20 литров, бывает меньше, но в среднем я солю ее неделю, мне просто так удобнее, заслонил и забыл, но я думаю что пары дней достаточно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам за консультацию))) до завтра )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно я на все последние вопросы на этой странице относительно живности в 30л банке отвечу просто "нет"?

 

За пол года вы только научитесь относительно пустую банку с парой отшельников и креветок содержать. И это при условии, что вложите в это время и душу.

 

Сперва наберитесь опыта и терпения, докажите самому себе что вы можете содержать морской аквариум и уже потом экспериментируйте на больших объемах с большими и сложными рыбами.

 

Конкретно же по рыбам, кузовок и крылатка требуют много еды, соответственно производят много отходов. Каким образом вы будете выводить отходы в 30л банке? Ежедневными 100% подменами? Фильтрация на таком объеме с ними точно не справится.

Морские звезды кроме питания требуют идеального качества воду. И то и другое будет проблемой в 30л банке с большими рыбами.

 

Нет. Сделайте большой выдох. Наберитесь терпения и потратьте пол года на ведение небольшой баночки с самыми простыми и небольшими организмами. По результатам сделаете вывод и продолжите расширяться если будет возможность и желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. За ответ знающего и опытного человека

А что же клоунов сажать ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...