Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Чертенка

Giesemann, периодически сам выключается

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, светильник 2х250

Одна лампа в течение дня выключается несколько раз, потом остывает минуты 3-5, а потом снова включается но не так как обычно просто включилась и разгорается, а помигивает... сначала редко, потом все чаще и в итоге включается... Что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите плиз, светильник 2х250

Одна лампа в течение дня выключается несколько раз, потом остывает минуты 3-5, а потом снова включается но не так как обычно просто включилась и разгорается, а помигивает... сначала редко, потом все чаще и в итоге включается... Что может быть?

70% - это напряжение в сети меньше 210В (тогда потребуется стабилизатор), 20% - лампа с дефектом (поменять и проверить), 10% неисправность светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напряжение в сети 225В :tuplu:

Проверить лампу... даже не знаю как, если учесть тот факт, что извлечение лампы из патрона чревато для нее... :(

Про светильник... что именно там может быть неисправно, балласт? Кроме него там тока зажигалка, а она то тут наверное не при чем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

переставлять лампу 250 ватт действительно неприятно - закусывает насмерть, но попробываать можно, некоторые крепления легко отдают лампу, - поменяйте их местами, и все станет ясно. Балласт скорее всего исправен, зажигалка меняется элементарно, ремонту не подлежит. 150 ватт еще так себя ведут при неправильной установке, когда контакт слаб, с 250 ватами этог маловероятно, но прохожие ситуации возникают при незажатых клемниках по цепи поджига лампы, человеческий фактор могли и не затянуть; бывают лампы которые зажигаются при поднесении к ним руки, это можно исправить стальной проволочной петлей соединенной с зажигающим электродом. Мое мнение - надо поменять местами лампы и если сутуация повторится светильник отнести продавцу и пусть ломает голову, а если дело в лампе... :497762: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хы, учитывая мое географическое положение, мне проще и дешевле купить новый, чем возить этот на ремонт ;)

Ну или на крайний случай поменять начинку за свой счет... Попробуем всеже поменять лампы местами, мож получится что из этого... :roll:

А на крайний случай, где в Москве можно купить начинку по-отдельности для 250Вт МГ?

 

P.S.: кстати, про руку, у меня одна из пары Т5 актиников именно может гореть в выключенном состоянии если дотронуться рукой до стекла. При чем не обе, а только одна(висят на одном ЭПРА). Это как-то лечится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S.: кстати, про руку, у меня одна из пары Т5 актиников именно может гореть в выключенном состоянии если дотронуться рукой до стекла. При чем не обе, а только одна(висят на одном ЭПРА). Это как-то лечится?

Перенесением выключателя из нулевого в фазовый провод (перевернуть таймер в розетке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тада наверное изменение фазировки в самой лампе?

Обе ламне на одном ЭПРА! Поэтому выключатель один ;) При этом вторая лампа такого эффекта не дает... Или в другом смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переверни вилку в розетке и проверь. Делов меньше чем на 10 секунд. На лампе фазировку менять бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уверены, что в сети номинальное напряжение?....может, пониженное напряжение?... (на телевизоре это никак не скажется!....у них мощный внутренний стабилизатор)

ради эксперимента попробуйте включить светильник через стабилизатор....или латер....если такие приборы есть у вас в быту...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в быту есть старая добрая "цэшка", так вот тона показывает 225 вольт при работающем в квартире кондиционере... ;)

Поэтому на напряжение грешить врятли стоит... :(

А стабилизатора, увы, нет

 

Переверни вилку в розетке и проверь. Делов меньше чем на 10 секунд. На лампе фазировку менять бессмысленно.

 

Вилку перевернула,

Не помогло :)

Но это не главная проблема :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на крайний случай, где в Москве можно купить начинку по-отдельности для 250Вт МГ?

 

 

У меня есть...если что - звоните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в быту есть старая добрая "цэшка", так вот тона показывает 225 вольт при работающем в квартире кондиционере... ;)

 

 

Скорее всего где-то плохой контакт..... Так бывает...

Как в самом отражателе..так и в пусковом устройстве все греется...по достижении какого-то значения контакт ослабевает... Найти такую неисправность довольно сложно и нудно... Проще всего это делать методом исключения (замены)....

Я понимаю, что вы не электронщик...не электронщиЦА...а всего лишь красивая девушка....)))....Попросите кого-нибудь из "рукастых"помочь вам ...

Если у вас в светильнике две группы пускателей и ламп, то можно попробовать подключить лампу №1 к пускателю №2...и наоборот... Так легко будет выяснить - лампа хандрит или же блок.... Дальше еще проще будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была такая-же проблема, менял игнитор(зажигалку), теперь работает без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А при чем тут "зажигалка"? Разве она не тока в начале задейтсвована, для включения?

 

Блин, какой-то парадокс... После того, как я создала тему лампа перестала мигать, хотя до этого она уже месяца как три так работала... Может испугалась перестановок :497762:

Я теперь и не знаю есть ли смысл их менять местами... Подожду, начнет выключаться, попрошу чтобы мне переставили местами электронику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, какой-то парадокс... После того, как я создала тему лампа перестала мигать, хотя до этого она уже месяца как три так работала... Может испугалась перестановок :497762:

 

 

этот парадокс в армии называется "Эффект генерала"...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха Ха Ха, у меня одна лампа точно так стала себя вести в 2*150, старый восьмилетний светильник АМ, лампы годовалые...

прочитал свои советы - ))), проверил напряжение 218, иногда до 215-210 падает, лампа начала гаснуть-загораться одновременно с строительно-сварочными работами в соседней квартире, однако поменяв лампы местами, увидел - дело всеже в лампочке-))), ибо проблема перекочевала вместе с ней.

Вывод - на провалы напряжения разные лампочки реагируют по разному, но если сеть нестабильна стабилизатор всеже необходим; например у меня сгорели верхние кораллы при "устранении" проблемы низкого 200В напряжения на подстанции, сразу стало 238В (как обьяснили в этом месте сеть расчитана на производственные мощности и в выходные дни при низкой нагрузке имем 240В), разница в световом потоке даже на глазок очевидна, заметил к сожалению поздно -)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...