Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Ну почему 330, а?

Дозировка в правом столбце:)

Как минимум 360 грамм.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,ну,занимайтесь плотностью,а ведь в акве ещё живность осталась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,ну,занимайтесь плотностью,а ведь в акве ещё живность осталась!

А ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,ну,занимайтесь плотностью,а ведь в акве ещё живность осталась!

\

Ваше предложение? Искать медь? ИМХО следует плавно исправлять то, в чем точно косяк есть. Если попутно что-то еще выявится - значит и это надо исправлять. А как еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему 330, а?

Дозировка в правом столбце :)

Как минимум 360 грамм.

Я лох, я читала самый первый столбец,ааааа туплю туплю! :excl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем погибнуть кораллы,да и не побоюсь сказать,вся живность выказывает в яркой форме дискомфорт,при чём это бывает не один,два дня,ЕСЛИ критерии на смертельны,как в ВАШЕМ случае с солёностью.За два дня до такого состояния кораллы могут довести либо естественные враги,либо какие то резкие изменения в хим.составе воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да с чего косяк мягкота плавное обессолевание переносит спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да походу и остальная ляжет, пока дойдёт где искать.

У меня там уже ложиться некому кроме рыб ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем погибнуть кораллы,да и не побоюсь сказать,вся живность выказывает в яркой форме дискомфорт,при чём это бывает не один,два дня,ЕСЛИ критерии на смертельны,как в ВАШЕМ случае с солёностью.За два дня до такого состояния кораллы могут довести либо естественные враги,либо какие то резкие изменения в хим.составе воды.

Я в самом начале писала что на дискоактиниях были белые пятна, саркофитон сгнил почему то изнутри (когда я его вытащила увидела у него в ноге дыру темно коричневого цвета и жуткий запах!), а эуфилия покрылась за пару дней бурой слизью, я пыталась ее в люголе как то отмочить не вышло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солёность,согласен,надо приводить в норму,НО необходимо найти причину такого резкого ухудшения состояния кораллов,я не говорю что именно медь,это только один из многих вариантов,от чего морю в короткий срок приходи конец.Почему спросил про детей,не могли денежку на счастье :mad: кинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да рыба тоже бы крякнула от асмотического давления.

тьфу тьфу тьфу!!!! :O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем погибнуть кораллы,да и не побоюсь сказать,вся живность выказывает в яркой форме дискомфорт,при чём это бывает не один,два дня,ЕСЛИ критерии на смертельны,как в ВАШЕМ случае с солёностью.За два дня до такого состояния кораллы могут довести либо естественные враги,либо какие то резкие изменения в хим.составе воды.

Но ведь кроме меди всё остальное известно.

Нет KH, но судя по кальцию и магнию, думаю с ним тоже всё хорошо.

А вот на медь ИМХО, тридакна должна отреагировать, и в первом посте написано что беспозвоночные в норме, а они тоже медь не любят. Поэтому на солёность и перешли.

Хотя согласен, чтобы за пару дней погибли все кораллы это странно.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солёность,согласен,надо приводить в норму,НО необходимо найти причину такого резкого ухудшения состояния кораллов,я не говорю что именно медь,это только один из многих вариантов,от чего морю в короткий срок приходи конец.Почему спросил про детей,не могли денежку на счастье :mad: кинуть?

Детей то нету у меня :) в квартире был только муж, но он не касается моих аквариумов вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недосол - просто рабочая версия. Измерения проводились непонятно что показывающим ареометром. Еще есть невнятные показания серовских тестов. И умершие кораллы. Вот собственно и все.

О, еще была информация про мощное освещение.

Где намеки на отравление?

Изменено пользователем Кошки-мышки (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь кроме меди всё остальное известно.

Нет KH, но судя по кальцию и магнию, думаю с ним тоже всё хорошо.

А вот на медь ИМХО, тридакна должна отреагировать, и в первом посте написано что беспозвоночные в норме, а они тоже медь не любят. Поэтому на солёность и перешли.

Хотя согласен, что за пару дней погибли все кораллы это странно.

Ну ведь не только медь например резкий скачок селиката, да и про ТДС исходной воды я например не чего не увидел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот и про то что соль не причём. Явное отравление.

Но чем? Сами кораллы себя и отравили так что ли получается? тогда и рыбы накрылись бы, и креветки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недосол - просто рабочая версия. Измерения проводились непонятно что показывающим ареометром. Еще есть невнятные показания серовских тестов. И умершие кораллы. Вот собственно и все.

Да не ляжет мягкота так резко от малосольной воды, да и рыба быстрее на такой резкий скачок среагирует.

 

Но чем? Сами кораллы себя и отравили так что ли получается? тогда и рыбы накрылись бы, и креветки

А что в системе с наполнителями уголь и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не ляжет мягкота так резко от малосольной воды, да и рыба быстрее на такой резкий скачок среагирует.

Уж кто кто так рыба была в норме охотно кушают плавают, даже зайчик не зарывался в песок всегда искал себе поесть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да и рыба быстрее на такой резкий скачок среагирует.

Это почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, еще была информация про мощное освещение.

Освещение у меня стоит штатное так и не поменяла на новые лампы...24вт 3 лампы синяя и 2 белых + луна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это почему?

Так попробуйте резко распреснить банку, увидите что будет, рыба моментом завалится особенно которая сытая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...