Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

У меня случилась беда...я уезжала на пару дней,а когда приехала мой аквариум было неузнать... эуфилия покрылась слизью я ее отмачивала в люголе, но это было уже безнадежно коралл погиб :sad: но на этом моя беда не закончилась..через пару дней начал буянить Саркофитон он как будто выгнил изнутри(паразитов я не увидела только жуткая вонь и гниль) и последними потерпевшими оказались дискоактинии на оранжевой колонии дисков образовались какие то серые пятнышки,я так думаю что какие то паразиты...но вот что это? У меня остался 3 коралла Клавулярия и дискоактинии,но Клава второй день не открывает полипы =((((( мерила параметры воды все было без изменений...Помогите спасти Клаву пожалуйста, в чем может быть проблемма?Рыбы и беспозвоночные все живы пока что, даже тридакна такое капризное существо и то живо...что же не так?

Фосфаты 0

Нитраты 2

PH 8,5

Хлор 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото баночки бы для общего вида, а то в некотором царстве, в некотором государстве.

 

А то может выключали электричество, а у вас нагрузка большая на фильтрацию ... да много чего ...

В том то и дело не выключали, иначе бы у меня таймер на лампах сбился :glare: да и общая техника в доме в целом :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря тут уд и смотреть то не на что :(

post-27951-0-17909700-1379092075_thumb.jpg это то что было

post-27951-0-53852500-1379092106_thumb.jpg а вот что стало

post-27951-0-30708900-1379092162_thumb.jpgpost-27951-0-08874500-1379092199_thumb.jpg

P.S Фото не смогла перевернуть с телефона переправляла

Изменено пользователем KristaSeaLove (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас же вроде еще с пенником проблемы... Не связываете явления?

Да так и есть, вы думаете что тут "собака зарыта"? Но наверное параметры воды были бы не в норме?а у меня все норм, сейчас стала подменивать воду 2 раза в неделю в надежде что Клава раскроется,пока безуспешно :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не то чтобы думаю, мне непонятно, как это во времени связано. Все норм - это что? Я бы плотность проверила - в банке, в свежезасоленной воде, и карбонатка интересна. По виду "выжженной пустыни" на фото не похоже, что все норм(( Нитраты 2 тож не совсем ясно, чем измеряли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы очень жалко. Может тесты врут. А сколько вашему акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашёл вашу тему, скажите

Вода осмос?

Кто то присматривал за банкой пока вас не было?

Ca,KH померили?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не то чтобы думаю, мне непонятно, как это во времени связано. Все норм - это что? Я бы плотность проверила - в банке, в свежезасоленной воде, и карбонатка интересна. По виду "выжженной пустыни" на фото не похоже, что все норм(( Нитраты 2 тож не совсем ясно, чем измеряли?

Плотность 1,020.

Тесты на нитраты у меня Сера на все остальное Салиферт, Когда мерила тестами воду не было ничего слишком завышено.

Фосфаты 0

Нитраты 2

Хлор 0

Кальций 400

Магний 1150

P.H 8.5 а вот KH Стыдно но у меня его нету,так и не купила :blush:

 

Кораллы очень жалко. Может тесты врут. А сколько вашему акве?

Вроде тесты не просроченные им и года нету... Банке уже пол года, Кораллы действительно очень жалко, я их столько выбирала ухаживала за ними следила, и не уследила :unsure:

 

Не нашёл вашу тему, скажите

Вода осмос?

Кто то присматривал за банкой пока вас не было?

Ca,KH померили?

Вода Осмос, никто вообще не смотрел(в плане кормежки и подмен воды), все оставалось на автомате (свет имею в виду) рыбу не кормили все время что я отсутствовала.

Ca-400

KH- нету у меня :blush:

Изменено пользователем KristaSeaLove (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А плотность всегда такая, или до этого выше была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А плотность всегда такая, или до этого выше была?

Нет бывало чуть ниже, но чтобы выше никогда. Грешила на температуру воды, да и тут все вроде бы нормально 25-28 градусов она максимально поднималась, пока меня не было в городе, жары вроде бы такой не было да и перегрев поэтому произойти не мог.Вентиляция как работала на автомате так и работает циркуляция тоже..мистика какая то, может это все таки паразиты какие то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему такая маленькая?

Может в этом и дело, для рыб заниженная плотность это нормально, но для кораллов...

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему такая маленькая?

Маленькая? разве 25 градусов для кораллов это не норма? на сколько я знаю они не любят когда слишком уж тепло в воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я про плотность, для кораллов 1,0200 это мало, ареометр проверяли?

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется в виду не температура, а плотность. 1.020 маловато будет. Опять же - чем измеряете. Са маловато. Отсутствие теста на кН не есть хорошо.

Упс, дубль практически)

Изменено пользователем Кошки-мышки (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я про плотность, для кораллов 1,0200 это мало, ареометр проверяли?

Не не проверяла мне его в дар отдали, но тот кто им пользовался его не подводил, какая должна быть норма для мягких кораллов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверьте его обязательно, норма 1,022-1,025 можно чуть выше.

ИМХО проблемма у Вас из-за плотности:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется в виду не температура, а плотность. 1.020 маловато будет. Опять же - чем измеряете. Са маловато. Отсутствие теста на кН не есть хорошо.

Упс, дубль практически)

Аэрометр от Денерле (поплавок) У меня есть добавка с кальцием для кораллов, только вот боюсь еще хуже навредить, какая норма кальция?КH завтра сбегаю куплю :)

 

Проверьте его обязательно, норма 1,022-1,025 можно чуть выше.

ИМХО проблемма у Вас из-за плотности :(

Если в этом действительно причина, то я очень рада что ее реально решить!Как мне теперь прибавить им плотность, со следующей подменой воды?а из за резкого изменения хуже не будет особенно рыбам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно время пользовался, я ареометром.Ох со временем стал сильно врать, купил рефрактометр. У себя плотность держу 1.026

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кальций для мягких у вас нормальный.

Плотность поднимайте добавляя в замен испарившейся солёную воду.

Или подменами на 0,0100 в день.

Есть много калькуляторов для расчёта.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно время пользовался, я ареометром.Ох со временем стал сильно врать, купил рефрактометр. У себя плотность держу 1.026

Да я вот тоже давно в мечтах о рефрактометре,все никак не куплю :( 1,026 ничего себе, у меня по сравнению с вами вообще отстает от нормы :O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Резко менять ничего не надо. Проблема может быть и еще в чем-то, но надо решать по мере поступления. В топку ареометр, покупайте рефрактометр. Не надо никаких добавок с кальцием, плавно поднимайте плотность за счет подмен. Норма кальция примерно 420. Тесты сразу нормальные берите, салиферт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кальций для мягких у вас нормальный.

Плотность поднимайте добавляя в замен испарившейся солёную воду.

Или подменами на 0,0100 в день.

Есть много калькуляторов для рассчёта.

Т.е в отдельной таре с осмосной водой должна быть плотность 1,025? Потом уже как соль перемешалась помпой добавлять уже взамен испарившейся? я не переборщу с плотностью? Так каждый раз делать? Как часто?

 

Резко менять ничего не надо. Проблема может быть и еще в чем-то, но надо решать по мере поступления. В топку ареометр, покупайте рефрактометр. Не надо никаких добавок с кальцием, плавно поднимайте плотность за счет подмен. Норма кальция примерно 420. Тесты сразу нормальные берите, салиферт.

Я с вами согласна что Салиферт очень хорошие тесты, но в продаже на нужный мне показатель не было...поэтому пришлось взять то что было, т.к без тестов уж совсем нельзя :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой у вас общий объём воды?

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше совсем без тестов чем непонятно с какими. С подменами не переборщите, если будете контролировать плотность свежей воды и воды в аквариуме. То есть нужен рефрактометр. И весы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...