Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я новичок, сейчас запускаю аквариум на 220 литров + самп. Запуск длится уже около 2-х месяцев. Пока только 10кг ЖК, один отшельник, пара улиток и пара крабов-нелегалов. Аммоний и нитриты в норме, остальное не замерял. Так вышло, что первой моей темой здесь будет не описание аквариума, а вопрос по поводу маленького клоуна.

 

Друзья делали большой совместный заказ живности и я присоединился, заказав дискосому. Когда приехал получать, меня спросили, не хочу ли я бесплатно забрать маленького "некондиционного" клоуна. Как потом выяснилось, он болел и выздоравливал уже в магазине.

Я не могу сказать, что именно в этом клоуне не так, но он не совсем яркий, а также у него слабо развиты плавники. На мой взгляд, он выглядит бодрячком, но отличается от тех малышей, что я видел в магазинах меньшей яркостью и непропорциональными формами. Но от него отказался основной покупатель, а посреднику его было некуда девать - поэтому решили, что выбрасывать жалко и я заберу его с собой.

 

Может быть вы мне сможете дать ссылки на тексты, посвященные здоровью и развитию клоунов? Или может быть подскажете, какое будущее возможно у этого малька?

 

Заранее большое спасибо!

Изменено пользователем Пробегающий (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уже забрали его я так понимаю? Тогда давайте фотографию этого малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фотографии.

Обратите, пожалуйста, внимание на белую полосу на правом боку.

 

post-28301-0-02929500-1379001615_thumb.jpgpost-28301-0-10371700-1379001626_thumb.jpgpost-28301-0-71372400-1379001632_thumb.jpgpost-28301-0-28619100-1379001637_thumb.jpg

Изменено пользователем Пробегающий (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много, часто и разнообразно кормите, и вырастет прекрасная рыбка с уникальным окрасом. Это разводной клоун с нетипичной окраской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много, часто и разнообразно кормите, и вырастет прекрасная рыбка с уникальным окрасом. Это разводной клоун с нетипичной окраской.

 

Лев, огромное вам спасибо за ответ!

Я с утра на него глянул и тоже задумался, а в чем, собственно, с ним проблемы? Плавает охотно, вполне себе бодрый клоун.

 

Подскажите, пожалуйста, много и часто - это как? Прям по несколько раз в день?

 

Еще раз спасибо!

Изменено пользователем Пробегающий (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Просто окрас не типичный.

 

Часто - это часто)

 

Но главное не перекармливать. Двух раз в день вполне достаточно кормить. Утром перед работой/учебой. Вечером после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и почаще. Вообще лучше маленькими порциями, но часто.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...