Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Анна

помогите с выбором

Рекомендуемые сообщения

В аквасе 100л с мягкотой, 4 рыбами и актюхой (жесткие не планируются) пол года стоял дельтек 300. Его большой минус- 1 раз потек, хорошо дома были,вытекло около 20л, ну и запускается после отключения трудно. За неделю набирал немножко (50гр наверно) воды болотного цвета, запах соответствующий. А вся чаша была в склизком осадке, ну очень много грязи.

Дали внутренний тюнз, работает потише, пузырей в акве нет, легко запускается и не перельется. Но! За 3 дня работы настроив на сухую пену, набралось 100гр воды, намного прозрачней, запаха почти нет. Стенки чаши чистые, только пена поднимающаяся. Сильно реагирует на кормление, руки и мне показалось на открытое окно. По крайней мере когда открыли проветрить,воздух охладился в комнате и он перестал пенить, через час настроился опять. Может совпадение. Пены гонит намного меньше дельтека.

Вот и думаю, что оставить. Из эстетических соображений тюнз предпочтительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тюнз :blink: - не умеет делать пенники .Я бы поставил навесной mce600,либо внутренний Nac7 или deltec 1350.

Если кошель позволяет подороже то - Vertex Omega 150.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор сделан, это дельтек 300. Он уже есть, зачем покупать другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор сделан, это дельтек 300. Он уже есть, зачем покупать другой?

Для апгрейда.

Хороший пенник - один из главных моментов в системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нареканий на 300 по очистке нет, а лишние деньги можно еще на чтото потратить. Море как и все остальное должно приносить удовольствие и радость а не лабораторию и не цех, и не быть бездонной бочкой. Вопрос стоял какой из двух имеющихся а не какой еще купить.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тюнз :blink:- не умеет делать пенники .Я бы поставил навесной mce600,либо внутренний Nac7 или deltec 1350.

Если кошель позволяет подороже то - Vertex Omega 150.

Никак не обоснованное заявление, может завести несведущих людей к неправильным выводам, у вас, что есть статистические данные по Тюнз? Я например, чтобы выяснить их качество, открыл тему, за две недели ответов пользователей всего один, значит об их качестве ни кто объективно ничего не может сказать, по этому о их качестве я судить не возьмусь. А вы говорите БМВ не умеет делать мотоциклы, я бы взял Харлей-Девидсон. Круто, сразу знатока обкатавшего все байки видать. Девочка слава богу решила свою проблему, но не надо остальных вводить в заблуждение, если сами не знаете реалий. Если вы взяли, купили или еще как по иному получили все их модели скиммеров, опробовали их в деле, сделали выводы на основе своих наблюдений, и то это может быть только ваше мнение, а для заключения нужны выводы сделанные на основе значительно большего количества пользователей. Капиталисты не идиоты, если им что то не несет прибыли, они это выпускать не будут, так вот, Tunze скиммеры выпускает и моделей они деают все больше и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не обоснованное заявление, может завести несведущих людей к неправильным выводам, у вас, что есть статистические данные по Тюнз? Я например, чтобы выяснить их качество, открыл тему, за две недели ответов пользователей всего один, значит об их качестве ни кто объективно ничего не может сказать, по этому о их качестве я судить не возьмусь.

Уважаемый,к чему столько агрессии?

Разве ни каких подозрений,что когда вы создали тему про тюнз - ответил всего 1 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый,к чему столько агрессии?

Разве ни каких подозрений,что когда вы создали тему про тюнз - ответил всего 1 человек.

Подозрение одно. Они просто тут непопулярны, что не говорит о качестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно согласен с последним замечанием от xgreenx. А вообще, как можно судить о том чего не знаешь и еще давать по этой теме советы, я несколько раз поднимал этот вопрос и сделал вывод, что скиммеры от Тюнз на российских форумах не знают, потому что не используют, а вы и еще несколько человек их оказывается знаете и потому осмеливаетесь давать советы другим, мне интересно, что вы скажете о Master DOC Skimmer 9480 (9480.000), наверное он самый неудачный из всех. Вы довольно недавно на форуме и может мало читали отзывов о Тюнз, я насколько возможно использую оборудование именно от этой фирмы и отказов ттт не было, а по инфе с форума создается мнение, что у Тюнзы все хорошо, а вот со скиммерами они подкачали, как-бы правильнописание у них вообще есть, но оно хромает, думаю просто они довольно дороги и их себе может позволить далеко не каждый, скорее всего это недавно занявшиеся морем состоятельные люди, которые в силу небольшого опыта не могут их настроить. В Германии главное, что есть предложение, а значит и спрос есть, иначе бы и быть не могло, они бы просто прекратили их выпуск, это же не малые капиталовложения, а они считают каждую копейку, у них из грязи да сразу в князи трудно выбиться, не добывающая, а производящая страна. Короче не верю я болтовне о их скиммерах на наших форумах, дайте статистику да подтвержденную опытами старых моряков, тогда поверю, а так, нини. Я бы давно купил себе что нибудь из их продукции, скажем DOC Skimmer 9415 (9415.000), но для меня дороговато, хотя и это фигня, просто он конструктивно мне не подходит, просто банально не влазит в мой фильтр, у меня аква с боковым фильтром, там отделение под скиммер 20х25, а их тонник ставить не хочу, считаю мало для меня, люблю большие запасы, поэтому пока поставил случайного подходящего китайца, но хочу на нем поменять помпу на тюнзовскую игольчатую и в общем то на этом форуме специалист по DIY cкиммерам Александр одобрил мой выбор, а он для меня авторитет, а вы пока тысяча извинений и десять тысяч горьких сожалений нет, но это не в обиду вам, не только вы, а и все остальные судящие не понятно на основании каких данных или измышлизмов, думаю прежде всего второе и совершенно точно не первое влияет на мнения о скиммерах от Тюнз на этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вас устраивает качество Tunze ,то я только рад за вас, а у меня :

1. лепестки крепления на 3х помпах 6025 сами по себе отвалились.

2. Недешовый автодолив загнулся примерно через 3 дня.

3. Гофра от перелива сломалась попалам(новая)

3.Юзал 2 месяца 9410,было слышно как работает,нелепая конструкция и воздуха всего 600лч...

По началу тунз меня конечно впечатлял,как и мой первый аквариум Juwel((. Практически все модели пенников на сегодня слабоваты по воздуху.

В МА на Чистопрудном,вообще хотят отказаться от товаров тюнз,в последнее время много обращений по управляемым помпам(клинит,нашляпник с решеткой не фиксируется,вторая половина отваливается)

 

ЗЫ .: Хоть кто нибудь найдите мне успешный спс аквариум на пеннике тюнз.

Изменено пользователем cutmagister (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...у меня, по началу, был пенник , 9010 если не ошибаюсь. Мне нравился, тихий, компактный...стоял у меня на 400 литрах...но одно но...мог просто перестать бить пену, хотя ни каких манипуляций с аквариумом не производил, ну я думал, значит выбивать нечего.... но стоило после тюнза поставить H&S f 2000,пена перла и перла, так, сложилось мнение, что его можно рекомендовать(тюнз) на 100-200 литров ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, что от куда то прут дешевые подделки, одинаковые прессформы не могут давать разные детали почему мои 6105 спокойно, точнее даже очень плотно собираются, еще попробуй просто разбери, все настолько подогнано, а у кого то рассыпаются и еще от куда берутся сейчас помпы 6100 или 6101, да и другие, они уже давно не выпускаются на Тюнз, посмотрите на официальном Тюнзе выпускаемый модельный ряд, будете удивлены многообразию предложений в наших магазинах. нам скорее всего всякое Г предлагают как фирму, я все свои 7 насосов купил через товарища в Германии, извиняюсь один 6105 из них с контроллером 7095, взял здесь на форуме, немного б/ушным и почти по цене нового германского за 15000рэ. Вообще у меня от Tunze 2шт 6105 и 2шт 1073.050, эти 4 помпы на контроллере 7095, еще одна 1073.040 и еще одна 5000.020 на моем самодельном автодоливе и хочу еще прикупить в Германии 9420.040 для своего китайского турбика, но боюсь его с этой помпой придется переделывать, слишком мощная. Видите насколько разные мнения у 2х человек, т.е. если выбирать между нами то продукция Тюнз 50/50, но я думаю что так выбирать просто полный бред, у моих друзей таких же насосов больше чем у меня в разы, короче мне нужны статистические данные, для чего я и открывал тему, но здесь все помалкивают. И еще, не забывайте про капитализм и место Германии в нем, поэтому мне мнение какого то мелкого по европейским меркам российского магазинчика просто не интересно, думаю просто им проще вам так сказать, чем прекратить продавать подделки.

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тюнз :blink:- не умеет делать пенники .Я бы поставил навесной mce600,либо внутренний Nac7 или deltec 1350.

Если кошель позволяет подороже то - Vertex Omega 150.

Nac 7 очень мощный (ИМХО), приобрел 3,5+ на 110л шумит как небольшой чайник, пену гонит темную, пенник внутренний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если производительность пенника превосходит вашу бионагрузку то любой пенник перестанет бить пену, что бить, если нечего выбивать, если он слабоват, то ессно будет бить безпеременно, возможно Тюнза повелась на плохие примеры преувеличения производительности своей продукции, но очень в этом сомневаюсь, думаю там тонкости в настройке и еще очень сомневаюсь в хоть малейшем влиянии открытого окна на работу пенника и вообще в том от куда берется воздух для пенника с комнаты или с улицы, думаю большей разницы в составе воздуха за окном и внутри комнаты нет, у меня так вообще постоянное проветривание и озонирование, правда и постоянное курение. Мой простейший китайский пенник с простой пропеллерной помпой фигачит как папа Карло черный скимат ( с озоном темно-серый) он тоже иногда перестает на какое то время бить (совершенно по разным причинам и обычно не на долго, максимум на час, рыбы много, нагрузка, дай Бог каждому) потом опять начинает, конструкция недорогих тюнзов особо не отличается от моего китайца, разве сто чуть сложнее, скажите как он может не работать, если он сделан также как китаец, но в Германии? Или я что то недопонимаю или у немцев свой взгляд на флотацию, но по любому уверен, дайте мне любой тюнз-док и я его настрою до темного скимата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...