Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Sobol

Каркас для 120*55*50

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Заказал каркас под новый аквариум 120*55*50 из профиля 40*25. Завтра будет готов, но остаётся один не маловажный вопрос. Какой краской его покрасить? Хамерайт не бюджетно, так что он отпадает.

В магазине предложили эмаль по металлу PARADE (по ржавчене). Состав такой же как и у хамерайт.

Кто нибудь пользовался такой краской? Не будет она потом фанить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я зайду издалека... когда 6 лет назад я делал ремонт в квартире, я купил краску парад и бригадир. Так вот... я так измаялся ей красить, что пошел, купил Капарол премиум латекс и покрасил все, что мне было нужно в два слоя, хотя параде не укрывал и после 4го... я это к чему... может хамерайт все же? )) на сколько там это не бюджетно то? Каркас покрасить - ну сколько там? полкило максимум? не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я красил простой влагостойкой tikkurila с распылителя.Вроде нормально все.Чем краска высохшая может фонить? :) Ну да воняла она с месяц,был аромат в комнате краски,щас норм.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не затруднит, объясните мне как обшивается металлокаркас?

интересует какие размеры задавать сварщику чтоб потом не было трудностей

к чему крепить двери? петли в сталь не так просто загнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не затруднит, объясните мне как обшивается металлокаркас?

интересует какие размеры задавать сварщику чтоб потом не было трудностей

к чему крепить двери? петли в сталь не так просто загнать

Смотря чем собираетесь обшивать. Если обшивать ЛДСП (как под мебель), то читаем ниже

Боковинки пришиваются непосредственно к раме жёстко. Можно на саморезы изнутри (просверлить в профиле отверстия под саморезы). Головки саморезов будут внутри тумбы. А можно на четыре мебельных болта М6 с круглой головкой. Головки будут снаружи, а гайки внутри тумбы.

К этим боковинкам прикрепятся дверцы на мебельные навесы. Только сварщику передние стойки рамы нужно сместить внутрь на 35 мм от края рамы. Эти 35 мм нужны для установки мебельных навесов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря чем собираетесь обшивать. Если обшивать ЛДСП (как под мебель), то читаем ниже

Боковинки пришиваются непосредственно к раме жёстко. Можно на саморезы изнутри (просверлить в профиле отверстия под саморезы). Головки саморезов будут внутри тумбы. А можно на четыре мебельных болта М6 с круглой головкой. Головки будут снаружи, а гайки внутри тумбы.

К этим боковинкам прикрепятся дверцы на мебельные навесы. Только сварщику передние стойки рамы нужно сместить внутрь на 35 мм от края рамы. Эти 35 мм нужны для установки мебельных навесов.

т.е. двери вешаем на боковые стенки.. так? получается у нас длина аквариума должна быть как длина каркаса плюс толщина 2-х боковинок иначе они будут "торчать"

 

и с такой конструкцией надо рассчитать чтоб самп влез. имею в виду что самп через торец можно любой длины пихать, а тут вертикальные ребра спереди могут мешать.

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. т.е. двери вешаем на боковые стенки.. так? получается у нас длина аквариума должна быть как длина каркаса плюс толщина 2-х боковинок иначе они будут "торчать"

 

2. и с такой конструкцией надо рассчитать чтоб самп влез. имею в виду что самп через торец можно любой длины пихать, а тут вертикальные ребра спереди могут мешать.

1. Я все тумбы, которые делал, делал так, чтобы обшивка ЛДСП охватывала аквариум. Т.е. раму всегда делаю примерно на 5 мм шире и длиннее, чем аквариум. Таким образом, аква стоит всеми своими стёклами на основании (через мягкую прокладку).

Все ЛДСП панели на пару сантиметров выше стальной конструкции. И не видно донное стекло, и закрывает часть грунта.

Мне так больше нравится.

2. САМП можно впихнуть через съёмную боковую стенку (если спереди мешает стойка). Один раз поставил и зашил тумбу.

Не знаю случаев, когда самп должен вытаскиваться.......разве что при потопе.....Тьфу-Тьфу-Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И замене сампа допустим:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных