Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад купил двух веерных червяков. Один погиб сравнительно быстро - через несколько дней вылез из трубки, забился в угол и там быстро зачах. Второй (изначально более слабый) существовал без каких либо проблем. Но за последнии полторы недели ощутимо сдал, а сегодня с видимым трудом пытался открыть венчик, часть которого обесцветилась. Вода у меня далеко не идеальная (последние измерения pH 8.4 KH 7 Ca 370 ), но мелкие веерные черви пришедшие с камнями чувствую себя прекрасно, увеличиваются в размерах, и среди тех, которых я отслеживаю не погиб еще ни один. Из другого населения аквариума есть две креветки чистильщика и небольшой ежик.

Единственная причина, которая приходит в голову - при покупке мне сказали, что червяков можно пересаживать без перевода, сразу в аквариум. Могло ли это сказаться на их здоровье ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что дело в пересадке, возможно ему не хватает кормовой базы :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что дело в пересадке, возможно ему не хватает кормовой базы :shock:

В аквариуме кроме него из крупных обитателей только пара креветок да аиптазии. Всякие подсы шныряют, мелкие улитки плодятся.

Я его пытался подкармливать распыляя выжимку из кальмара из шприца перед его венчиком. Он на это реагировал резко отрицательно. Да и если бы дело было бы в корме, у меня после его заселение это сказалось бы и на мелких веерниках, а у меня они даже размножаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...