Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад купил двух веерных червяков. Один погиб сравнительно быстро - через несколько дней вылез из трубки, забился в угол и там быстро зачах. Второй (изначально более слабый) существовал без каких либо проблем. Но за последнии полторы недели ощутимо сдал, а сегодня с видимым трудом пытался открыть венчик, часть которого обесцветилась. Вода у меня далеко не идеальная (последние измерения pH 8.4 KH 7 Ca 370 ), но мелкие веерные черви пришедшие с камнями чувствую себя прекрасно, увеличиваются в размерах, и среди тех, которых я отслеживаю не погиб еще ни один. Из другого населения аквариума есть две креветки чистильщика и небольшой ежик.

Единственная причина, которая приходит в голову - при покупке мне сказали, что червяков можно пересаживать без перевода, сразу в аквариум. Могло ли это сказаться на их здоровье ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что дело в пересадке, возможно ему не хватает кормовой базы :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что дело в пересадке, возможно ему не хватает кормовой базы :shock:

В аквариуме кроме него из крупных обитателей только пара креветок да аиптазии. Всякие подсы шныряют, мелкие улитки плодятся.

Я его пытался подкармливать распыляя выжимку из кальмара из шприца перед его венчиком. Он на это реагировал резко отрицательно. Да и если бы дело было бы в корме, у меня после его заселение это сказалось бы и на мелких веерниках, а у меня они даже размножаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...