Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Elena66

red sea max 130 Л возможность замены пенника

Рекомендуемые сообщения

В моем аквариуме red sea max 130 Л, очень "громкий пенник", могу ли я его заменить на более тихий и какой? В продаже есть аквариумы

Eheim Aquarium scubaline 250 marine , написано, что они очень тихие, есть ли у кого-нибудь такой аквариум и кто может ответить , какой из этих аквариумов качественнее?

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Это вот на такой или большей мощности?

http://shop.mediabaskets.com/Tunze-9002-Protein-Skimmer-9002000.htm

 

а как его разместить, поставить в тот же отсек, где был старый или в сам аквариум?

И еще один вопрос, если бы перед Вами стоял выбор, что купить Red sea max 250L или как написано совсем бесшумный EHEIM

http://www.aquaristic.net/Eheim-Meerwasser-Aquarium-scubaline-250-marine.html

какой бы Вы выбрали?

И наверное Вы смогли бы еще ответить, почему в аквариуме уменьшаются и исчезают именно пузырчатые актинии, а другие растут и размножаются?

С уважением,

Елена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена добрый день.

Да пенник именно этот, он ставится вместо штатного на тоже место. Крепится магнитным креплением, которое есть у Тунзевского пенника.

Кстати, я на этом сайте покупал такой пенник и кое-что еще. Все доехало быстро и хорошо. :)

 

Если бы стоял выбор из 2-х аквариумов на которые вы дали ссылки я бы купил Эхейм. Прежде всего потому, что это полноценная система с сампом в тумбе. Такая конфигурация гораздо удобней для морского аквариума. Системы с внутренним сампом, как мне кажется, хороши для систем не очень больших - до 150 литров.

Насчет гибели пузырьковых актиний, это неверное представление. Как раз наоборот, пузырьковые актинии одни из самых неприхотливых из хост актиний.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что же тогда с ними происходит, вроде кушают...но становятся все меньше и меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохие условия и плохой свет. Поэтому они мельчают и гибнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот мой аквариум и в принципе другие кораллы чувствуют себя нормально

Y7YP.jpg"]http://Y7YP.jpg[/url]

Изменено пользователем Elena66 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

А есть ли возможность заменить-усилить лампы, без воздействия на крышку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос а температура может влиять???

а крышку открытую сфотайте )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пожалуйста фото крышки

http://Y7AY.jpg

Еще хотела спросить об аквариуме Ехейм, у него стекла тоньше чем у Red sea Max и на силиконе. Соленая вода и кальций его не разъест?

Изменено пользователем Elena66 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открою страшную тайну, - у вашего акваиума тоже задняя стека приклеена к переднему стеклу силиконом. :)

Если серьезно, - все современные морские аквармумы из силикатного стекла клеются именно силиконом. Правильно склееный силиконом аквариум живет десятилетия. :) То, что Эхейм из более тонкого стекла мне тоже не нравится. Я смотрел ваши ссылки. Но, что есть, то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Лев!

А Вы сами меняли пенник в своем аквариуме Red sea 130L? Или он у вас не шумел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не менял. Новый тунзе лежит на полочке. Но у меня аквариум в подвале так что шум не мешает. Штатный пенник ужасно шумный, это точно. Все время мучаюсь, так как у штатного пенника беда с импеллерами. Очень часто ломаются. Я уже штук 5 или 6 сменил. Еще два новых осталось. Вот и не знаю, то ли новый пенник поставить то ли импеллеры менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро Лев! меня в аквариуме Eheim Aquarium scubaline 250 marine как раз и смущает система с сампом в тумбе, у меня уже третий морской аквариум и никогда такой системы не было, не знаю как за ней ухаживать и чистить....? Может быть Вы мне расскажете? И еще, ВЫ как то написали о неприятностях в Египте... Когда я там была в прошлый раз нам запретили даже взять пустую ракушку с пляжа?? :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а помпа в пеннике Тунзе на 220 или 110 вольт рассчитана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро Лев! меня в аквариуме Eheim Aquarium scubaline 250 marine как раз и смущает система с сампом в тумбе, у меня уже третий морской аквариум и никогда такой системы не было, не знаю как за ней ухаживать и чистить....? Может быть Вы мне расскажете? И еще, ВЫ как то написали о неприятностях в Египте... Когда я там была в прошлый раз нам запретили даже взять пустую ракушку с пляжа?? :unsure2:

 

Лена, ухаживать за такой системой проще простого. Все оборудование внизу в отдельной емкости. Подмены воды делать проще, что-то добавлять в аквариум тоже проще. Выливаете в отсек с возвратной помпой и все размешавшись подается в аквариум. Все оборудование на виду и к нему проще доступ. Как-то так.

 

Лев, а помпа в пеннике Тунзе на 220 или 110 вольт рассчитана?

Хороший вопрос, а я даже об этом не подумал. Стереотип мышления, Тунзе - немец, значит 220. Надо обязательно проверить. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Лев! Я все еще обдумываю покупку аквариума на 250 литров, Eheim нравится, но он продается без пенника, а куда пенник ставить и какой? А если покупать red sea max 250, то сразу опять же вопрос какой пенник в него поместится и какой самый тихий? прочитала несколько форумов и вот варианты: Deltec, Turboflotor Blue 500, Bubble magus NAC3+.

Что Вы скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Ред Сии мах 250 есть пенник, это точно. Не знаю, но думаю, что и в Эхейме есть какой-никакой пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я знаю , что в red sea есть пенник, но уже заранее ищу более тихий. А вот в Eheim в описании написано, что продается без пенника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, тут я не советчик. Этих пенников я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хороший вопрос, а я даже об этом не подумал. Стереотип мышления, Тунзе - немец, значит 220. Надо обязательно проверить. Спасибо.

 

Лев, добрый день! Вы помпу не проверили? Я тоже такой пенник собираюсь заказывать, поэтому очень интересует этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, сейчас пойду гляну и напишу.

Да, посмотрел и не порадовался - 115 вольт, 60 Герц. Американская, так сказать, помпочка там стоит. Так что подумайте, наверное и это будет верное решение - заказывайте это устройство в Европе. Кстати, есть прямо Тунзевский онлайн магазин. Я там тоже какую-то мелочь заказывал. Все пришло. Найду сайт дам ссылку. Надо будет там помпу для этого пенника заказать европейскую. :)

http://www.tunze.com/index.php?id=details&L=1&C=US&user_tunzeprod_pi1%5Bprodid%5D=1073.008

Нашел и заказал. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Лев!

Подскажите пожалуйста, пенник Tunze 9002 подойдет для аквариума в 250 литров REd sea max 250 или Eheim 250L ? и какой коралловый песок лучше покупать 1 ммб 3б5 ьь или 0б5 мм, если в аквариуме есть бычки?

И еще один вопрос , скоро в продаже появиться новый аквариум Red Sea Max C , в интернете о нем много написано, кроме главного, когда он будет продаваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...