Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Kostyn68

Планируется 500л САМП внутри

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!В общем ситуация такая. Был пресный аквариум 500л Сейчас хочу запустить море но внизу самп не получается никак. Возникла идея сделать все внутри банки ,размеры банки 1700х500х600 вклеить перегородки с обоих сторон и все туда встроить отсеки будут с переливами как сообщающиеся сосуды. Скиммер DELTEC APF 600 Будет стоять в одном отсеке

биологическая фильтрация в другом зато никаких рисков от перелива и звуковслива Перегородки потом задекарируются цветным пластиком под цвет всей стойки Картинки как смог Может кто что скажет Какие неудобства могут быть или что-то не так.post-28249-0-40721300-1377164994_thumb.jpgpost-28249-0-00756400-1377165007_thumb.jpg Мне кажется в такой схеме вообще минусов мало только плюсы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне рабочая схема. Непонятен п образный что-то над правым отсеком. :) там тоже нужна гребенка как у левого сампа. Если вы в правом сампе планируете водоросли, кстати лучше хетаморфу, а не каулерпу, - подумайте об освещении этого сампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне рабочая схема. Непонятен п образный что-то над правым отсеком. :) там тоже нужна гребенка как у левого сампа. Если вы в правом сампе планируете водоросли, кстати лучше хетаморфу, а не каулерпу, - подумайте об освещении этого сампа.

Освещение над всей банкой 2 МГх150 одна уже стоит10000К другую надо будет поменять иТ5 х54вт буду ставить по мере надобности еще не знаю сколько и какие А гребенки с одной стороны не хватит?А П- образный это схематично сообщающая трубка. Где будет отсек с водорослями(Хетаморфа спасибо учту)сбоку можно будет наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати лучше хетаморфу, а не каулерпу, -

Почему? :O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо из-за возможного полового размножения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В такой схеме один огромный минус, который перекрывает все плюсы, вы убиваете часть дисплея, а места под оборудование в итоге окажется мало.

Я пробовал такого вида аквариум, пришел к выводу, что нужно сразу делать полноценный САМП ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Освещение над всей банкой 2 МГх150 одна уже стоит10000К другую надо будет поменять иТ5 х54вт буду ставить по мере надобности еще не знаю сколько и какие А гребенки с одной стороны не хватит?А П- образный это схематично сообщающая трубка. Где будет отсек с водорослями(Хетаморфа спасибо учту)сбоку можно будет наблюдать.

Добрый день,Lev подскажите пожалуйста что то задумалсяч гребенку делать по всей ширине или сантиметров 20 сзади

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Добрый день !После долгих раздумий и бессонных ночей все таки решил сделать систему через САМП.Тему надо закрывать А как не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...