Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Раньше аквариумов никогда не держала. Заниматься хочется его наполнением, а не покупкой, установкой и апгрейдом оборудования. Тем более, я в нем мало того, что ничего не понимаю, так еще и своими руками максимум смогу привинтить одну трубку с подходящей резьбой к другой. Очень хотелось бы готовую систему, которую можно было за раз усановить и забыть о ней, регулярно выполняя несложные действия по уходу за оной. Может, со временем мое отношение изменится, но пока меня интересуют рыбки и не интересует тип освещения и чертеж сампа. Посоветуйте, пожалуйста, готовую систему под небольшой морской аквариум с минимумом необходимых доработок, а лучше вообще без них. В аквариуме я собираюсь держать: пару клоунов с актинией, рака-отшельника, небольшую морскую звезду, пару разных кораллов и несколько других красивых некрупных рыбок. Наверняка, что-то еще прийдет в голову, но это то, что хочу сейчас. Я в курсе, что аппетит приходит во время еды. :)

Я присматривалась к системам ELOS, но я так поняла, что их главный плюс внешний вид, а минус - необходимость замены части оборудования и цена. Для меня минусы превышают плюс - лучше пусть выглядит скромнее, но будет полностью правильно укомплектован и дешевле. Посоветуйте конкретную систему, пожалуйста. Это вообще возможно купить с установкой аквариум плюс, возможно, еще некоторое оборудование, чтобы его привезли и установили, а дальше с живыми камнями и населением я уже сама разберусь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Отличный пост, все понятно и четко. У Вас точно все получится с морским аквариумом. :)

Сейчас мне больше всего нравятся Blenny от АкваМедика. 80 литров и хорошо укомплектован оборудованием. Красивый и свет прогрессивный. Советую на него посмотреть и купить. :)

Будут вопросы, пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен со Львом. Сам использую такой аквариум, недостатков в нём не нет. Из доп. оборудования взял только нагреватель и лунную подсветку для ночного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, чем Percula 100 плоха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Blenny от АкваМедика. 80 литров и хорошо укомплектован оборудованием. Красивый и свет прогрессивный.

. Возможно я не прав, но если ему заглянуть "за спинку" можно увидеть весьма значительную коррозию "ножек светильников". Не думаю, что это полезно. А еще, ELOS выглядит более "законченным и геометрически более правильным. На мой взгляд. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тока с Элосом

- всем не нравится начинка сампа и почти все его переделывают

- бюджет приобретения раза в два выше

;))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взял Элос120 если бы у него был нормальный слив и нормальный самп.

 

Интересно, почему итальяшки не могут сделать готовую систему "по уму"?

У них, что мозг на солнышке перегрелся!?

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. Возможно я не прав, но если ему заглянуть "за спинку" можно увидеть весьма значительную коррозию "ножек светильников". Не думаю, что это полезно. А еще, ELOS выглядит более "законченным и геометрически более правильным. На мой взгляд. :)

Меня свет в Бленни ОЧЕНЬ разочаровал..визуально никакой радости.....кораллы выглядят "выгоревшими" если конечно не добавить ещё пару синих светильников )).... ножки верно подмечено..в мае запустила..уже наблюдаю такую картину .....а в магазине наблюдала даже ржавчину на светильнике...

 

В Польских магазинах заметила ещё вот такие готовые аквариумы...отзывов правда не знаю.. :blush:

 

http://www.blau-aquaristic.com/cubiccompact.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу.. Итальяшки не могут, а кто может? Я так понял, что тема как раз обсудить "готовое и под ключ". Понятно, что есть недостатки в каждой системе. И даже больше того: я почти уверен, что каждая фирма не выбирает лучшее из лучшего для той или иной системы, а ставит то, что есть. Отсюда и "маленькие недоделки". А у Blеnny за стенкой вообще, все такое мелкое, что я и не уверен, что оно может нормально фунциклировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что там за стенкой...помпа и пенник...гоняют и пенят... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник в блени крепится в пластмасывые прищепки и воды они не касаются да и метал наверное хромированный нержавеющий.

А в CUBIC COMPACT REEF 130 свет годится только для рыб для кораллов мало.

Изменено пользователем Бакс (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нам до Польских ближе..по симу и ссылаюсь на них... :blush:

http://www.reefrussi...alog/?id=101007

диодный может поинтересней даже будет..нет??

 

Светильник в блени крепится в пластмасывые прищепки и воды они не касаются да и метал наверное хромированный нержавеющий.

Я написала из личного опыта... кстати про прищепку заметила буквально неделю назад...была очень удивлена.... если получится сделаю фото...

Вода там всегда рядом..и соль скапливается...

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морские аквариумы Deltec.

Вот, от чего я бы точно не отказался, если-б цена была разумная:

 

http://www.reefmaster.ru/publicity/?action=show&id=53

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взял Элос120 если бы у него был нормальный слив и нормальный самп.

 

Интересно, почему итальяшки не могут сделать готовую систему "по уму"?

У них, что мозг на солнышке перегрелся!?

приезжайте, покажу sps риф на элосе 120 со стандартной начинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морские аквариумы Deltec.

Вот, от чего я бы точно не отказался, если-б цена была разумная:

 

http://www.reefmaste...tion=show&id=53

Круть..спору нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приезжайте, покажу sps риф на элосе 120 со стандартной начинкой.

Может, для начала фото или ссылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд в аквариумистике как и в автомобилях все просто, что бы научиться можно взять и китайца и немца и американца, нового или б/у но факт остается фактом :

лучшее соотношение цена-качество у у немецкого AquaMedic http://www.aqua-medic.de/ , http://www.aqua-medic.com/products/aquarium-systems/ особенно Blenny Advanced nano и Cubicus.

лучший дизайн у итальянцев ELOS, http://www.waterbox.ru/index.php/pg04/pg0402/pg040203 (не сочтите за рекламу, сайт выброн по наглядности)

остальные варианты имеют свои + и -.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...лучший дизайн у итальянцев ELOS...

Элос уже давно перестал быть "Мерседесом".

Где Вы видели, что в Мерседесе что-то переделывали, это уже не Мерседес, а Жигули.

Он уже морально устарел.

 

Аквариумы Deltec лучшие из готовых систем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Andrys, наверно вы больше моряк, чем автолюбитель!)) к вашему сведению "Мерседес" не итальянская машина, а немецкая! а вот Жигули как раз имеет итальянские корни)) но речь здесь шла не об этом, я лишь привел пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к вашему сведению "Мерседес" не итальянская машина, а немецкая! а вот Жигули как раз имеет итальянские корни))

Да что Вы говорите :) :) прям глаза мне открыли :)

 

К Вашему сведению, это абстрактное сравнение, которое во многих аквасалонах говорят клиентам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По вашей ссылке Кубикус стоит 1000 долларов, это намного дороже Бленни. Насколько я помню для топикстартера бюджет имеет значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За 1000 почти, простите, можно собрать

- куб из оптивайта

- пара кессил 150

- скиммер и помпа как в Бленни

И будет лучше по свету и красивше по виду. Но это другая история

 

Либо за 22 в аквалого покупается Бленни и вешается на него плюсом 1 кессил 150й. Он стоит 220 баксов на ебее плюс доставка.

И света хватит явно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, я понял, что слово "собрать" пугает больше чем "1000 долларов". Простите, а что такое "куб из оптивайта?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...