Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
midnighter

AquaLighter 3 Marine + ?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста

 

есть rio 125, будет из него море...

 

по свету есть светильник AquaLighter 3 Marine и родная балка под 2хТ5 лампы

 

так как AquaLighter 3 света дает но не так много думаю использовать и родной свет, подскажите пожалуйста какие лампы лучше туда поставить?

спасиб большое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас света очень мало будет. Вам к родному свету надо еще 4 aqualightera 3 или минимум 3... Вам надо минимум 125ват на литр. С родным светом + аквалихтер не наберется даже 100 ватт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

28+28+35 = 91

с учетом того что 125 литров это условно, загрузив камни песок и тд

 

JUWEL: Blue + Marine вот такие думаю поставить в балку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не поняли свет расчитывается не из ко-ва воды, а из литража аквы. 1ват/литр это минимум. Аквалихтер 3 морин 20 ват от силы. И того уже не 91... Да и 91 на 125 литров... Честно ни о чем.

Если хотите только рыбу и надежду на то, что какой нибудь тенелюбивый( очень ) коралл будет выживать( не жить, а выживать, а такие безусловно есть ) то поставьте 1 актиник 20к кельвина и 1 белую 10к-15к.

Из вариантов Если у вас проблемы с бюджетом то купите эпру+провода+влагозащитные патроны и в крутите в крышку еще 2-4 лампы. Лучше конечно 4.

Если бюджет позволяет немного полета - возьмите светильник т5 готовый. Или мг. Или светодиодные...

Почитайте про этот аквалигхтер.. Реальных отзывов нет. Заявленные характеристики не соответствуют действительности.

Говорю все это с позиции juwel на 120л и как человек в серьезх рассматривавший вариант преобритения аквалихтера.

P.S. Еще раз повторюсь 90 ват на 125 литров - мало. Лучше 200 ват... минимум 125. Все, что меньше это эксперименты. Если воды в акве из-за камней, песка и кораллов стало не 125 литров. Это не значит, что светильнику меньшую площадь освещать. Хотя есть еще вариант располагать кораллы только не подолеку от поверхности воды. Тогда света вам хватит.

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По ваттам расчитывать уже каменный век,ибо источников света сейчас много и один при 20 ваттах дает 100 едениц света,другой 500.Лучше считать в люменах.

Если планируете лпс и мягких света вам хватит.

Лампы смотря каму.Мягким можно 1 белую и 1 синюю или актинник.Лпс лучше 1 синяя и актинник или 2 синих.

И лампы хотя бы jbl или silvania.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит 2 Аквалайтера 3 Марин на 90 см и .....всё! Знаю что этого считается мало, знаю что их хаят и погоняют. Но меня устраивает все. Замечательно колосится:

- ксения (хотя это сорняк растет у меня под любыми лампами и разными течениями, но таких размеров и качества в нашем городе ни у кого не получается вырастить( а это толщина ножек 1 - 3 см! длинна ножки до 10 см)).

- фавитес (да, стоит у самой поверхности);

- зоантусы коричневые:

- красные грибы

- синулярия зеленая.

Поэтому могу сделать выводы, что для непритязательной мягкоты эти светильники самое то что надо, а в комплекте с контроллером ваобще просто сказка.

Пытался добовлял 2 лампы по 54 Ватт Силвании, синия и белая, на мой взгляд было слишком много света, хотя его много небывает.

Изменено пользователем Teplov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поставил светильник + ювеливские две Т5 марине и блу

свет яркий получился, но блин внешне вообще не красиво(

надо брать три аквалайтера или один большой светильник что бы был порядок сверху

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...