Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Новая напасть.

Перестала до конца растворяться соль в обратноосмотической воде.

Соль Red Sea Coral Pro. Раньше растворялась нормально. теперь до конца не растворяется и после 10 часов замешивания турбиной.

В чем может быть причина?

Есть догадка, может ли это быть от того, что она полежала зимой в лоджии, соответственно, при минусовой температуре?

Поделиться этим сообщением

Какая температура осмосной воды при замешивании? Соль лучше растворяется чем выше температура.

А соль нельзя замораживать мне говорили в Аквиоме в Петербурге. Она от этого портится и поэтому транспортировка у неё должна быть без длительного охлаждения при минусовой температуре.

Я думаю, что температура не причём.

Если хранилась длительное время в негерметичной упаковке, то от контакта с воздухом (а именно с углекислым газом, содержащимся в воздухе) выпал карбонат кальция в осадок. Он, как мы знаем, нерастворим.

CaCl + CO2 ---> CaCO3 (неполное уравнение)

Ничего страшного. Немного упал кальций в растворе. Я думаю, немного. ......Померьте, убедитесь. Наши тесты очень грубые, чтобы увидеть этот выпавший в осадок карбонат.

Я когда вскрываю новую упаковку соли (мешок), сразу рассыпаю её в бутылки-полторашки через большую воронку. Только в абсолютно сухие.

(Ну, это если аква маленькая то мешок можно расфасовать в запас) Год и более хранится без последствий.

Если хранить в полиэтиленовом пакете, даже в запаянном, то через какое-то время обязательно закаменеет и будет нерастворимый осадок. Полиэтиленовый пакет пропускает через поверхность.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Да осадок не растворимый бывает,ничего страшного.Я например его просто не лью в акву,остается на дне бутыля при подмене.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...