Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Наташа

Мандаринка-дракончик и красная: совместимость, срочно

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, вот такой вопрос.

У меня полгода-год живет мандаринка-дракончик, коричневая, вот такая

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/25959

ну, или по факту - вот она:

Мне привезли в пару ей мальчика. На фото совершенно непонятно - что это, но дочь (которая забирала покупку), говорит "какая-то она красная!".

Вопрос.

Будут ли они совместимы? Интересует - будет ли у них брачное поведение.Или передерутся - и аллес...?

post-536-0-82534300-1373624646_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если разнополые, то не подерутся. у самца мандаринки-дракончика спинной плавник большой, в виде паруса, у самочек маленький.

есть две похожих разновидности дракончиков (как я поняла) - коричневые и красные. не знаю один это вид или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :)

Пока не дерутся :)

В книге, которую мне показали в магазине (автор - иностранец, переведенная, но не Дейкин, хотя название похоже), было написано, что это один вид, только окрас варьируется от коричневого до красного...

Ну, девочка перед мальчиком плавничок периодически распускает и какие-то топотушки устраивает, а вот новенький мальчик (раза в полтора ее меньше) пока не слишком реагирует, наверно, пока еще молодой... :)

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных