Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, бюджетный вариант LED светильника или прожектора для освещения сампа, может кто-то уже использует? Понятно, что по эффективности лучше всего взять сборки DNK или Surexi, но сейчас себе не могу этого позволить, а придумать что-то надо как можно быстрее.

Вот такое чудо подойдет?

http://cetex.ru/shop/25336/desc/prozhektor-sdo-2-30-30vt-2100lm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в принципе подойдет, правда смотря на какой объем вам надо, а в характеристиках по вашей ссылке, сплошные загадки это раз, эффективность у него не самая высокая, исходя из Лм/Вт было бы хоть 2500Лм это два и еще, там не указанна температура света, вам нужно чтото от 5000 до 10000К, в общем хватает и 5000, но китайские 10000 очень часто далеко не холодные, так что вполне могут подойти и 10000К, я бы на самп их именно и брал бы. Также еще хочется отметить о выше упомянутых сборках, я лично не слышал, чтобы ктото их ставил в самп, крутовато както очень, дело далеко не копеечное и потому идет в разрез с вашими условиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Также еще хочется отметить о выше упомянутых сборках, я лично не слышал, чтобы ктото их ставил в самп
Есть специальные сборки для водорослевых фильтров. Они есть как в варианте 12х, так и 3х. Народ больше всего радуется именно им, потому что водоросли начинают расти гораздо быстрее, эффект быстрый и очень заметный. Особенно 3х сборки хороши на скрабберах. После сберегаек так и вовсе супер :)
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я лично не слышал, чтобы ктото их ставил в самп

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/33195-moi-akvarium/page__st__340#entry490503

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собрал временный вариант на энергосберегайках 2700К. У Александра (Aleks) под мощной энергосберегайкой 2700К хета растет просто как на дрожжах, сам лично видел и получил в подарок целое ведро прополотой хеты - Саша, спасибо огромное.

То, что светодиоды эффективнее сберегаек, и в итоге окупят себя - меня убеждать не надо, просто в данный момент не могу себе позволить вложений, но со временем все будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...