Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Mar

Собачка водорослеед

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

30.06. приобрел в МА собачку водорослееда.

Перевозка была недолгой, около 40 минут. Собачка вела себя достаточно спокойно. В течении 30-40 минут постепенно была запущена в аквариум. После этого скрылась в недрах горки. С тех пор я почти ее не видел. Изредка ее видно среди камней. При этом, стоит покинуть комнату и начать подглядывать она выбирается и начинает плавать по аквариуму, да и верхнюю часть горки от водорослей она подчистила очень качественно. Но стоит зайти в комнату, как она тут же, вильнув хвостом, прячется и укоризненно на меня смотрит. Смущает что аналогичный экземпляр в МА отличался редкостным хладнокровием и полностью игнорировал посетителей занимаясь своими собачьими делами. А как ведут себя ваши собачки водорослееды? Стоит ли ждать, что она освоится и перестанет пугаться или смириться с тем, что в деле мне ее не увидеть?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жила в 130 л не было проблем, в маленьком аквариуме (30 л) всегда боялась и пряталась, пересадил в большой 4 тн, через день уже на виду и ест, как подорванная. Живот набит, как буд-то ждет собачат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо узнав про то, что она удостоилась отдельной темы на форуме, вечером обнаружил собачку царственно возлежащую на камне. Как только кол-во людей собравшихся на нее посмотреть превысило 3-х человек собачка решила, что с нас хватит и отправилась снова в дебри пещеры.

P.S. Аквариум - Resun DMS500, места, как мне кажется, ей вполне достаточно.

Изменено пользователем Mar (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...