Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Семеныч

подводный фонарик

Рекомендуемые сообщения

Кто использует водонепроницаемые фонарики, посоветуйте пожалуста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для каких целей он нужен вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я использую для подводной охоты.

куплен пару лет назад SSC P7 diving light

такой http://dx.com/p/diving-cree-ssc-p7-c-sxo-3-mode-900-lumen-led-flashlight-kit-2-18650-4-cr123a-4-16340-29069?item=2

сейчас, уверен, можно найти варианты и лучше и дешевле.

по надежности все в порядке. 10 метров глубины точно работает )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я использую для подводной охоты.

куплен пару лет назад SSC P7 diving light

такой http://dx.com/p/divi...40-29069?item=2

сейчас, уверен, можно найти варианты и лучше и дешевле.

по надежности все в порядке. 10 метров глубины точно работает )

У меня точно такой же и тоже куплен два года назад и так же для подводной охоты :) Отличная вещь и очень мощный, мощней автомобильной фары, потому и спросил, для чего нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. А кто может посоветовать что в приделах 50$?

Для моря нужен достаточно мощный фонарь, не меньше как я думаю 900люмен, а с меньшей мощностью только перед своим носом что то можно осветить, тем более если вода будет немного мутновата. Так что отталкивайтесь от этих характеристик, а за 50$ только что то менее маломощное можно взять и пожалеете об этом уже при первом заплыве в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для моря нужен достаточно мощный фонарь, не меньше как я думаю 900люмен, а с меньшей мощностью только перед своим носом что то можно осветить, тем более если вода будет немного мутновата. Так что отталкивайтесь от этих характеристик, а за 50$ только что то менее маломощное можно взять и пожалеете об этом уже при первом заплыве в море.

Спасибо! А этот на сколько пробивает?

Может взять 1200 люмен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! А этот на сколько пробивает?

Может взять 1200 люмен?

Тут всё зависит от состояния воды, даже маленькая муть очень сокращает видимое расстояние, в Чёрном море при чистой воде метров на 5 можно разглядеть рыбу иногда и дальше, но это при кристальной воде, а порой иногда хотелось и по мощней фонарь, так что если есть возможность конечно лучше взять на1200 люмен и сразу надо брать второй комплект аккумуляторов т.к. у них есть такая особенность резко заканчивать свою работу и если не следить за временем можно в воде неожиданно остаться без света. Для этого надо предварительно выходить и менять аккумуляторы.

А вообще ночное плавание с фонарём безумно интересное и захватывающее занятие. Только ночью можно увидеть практически всех обитателей, причём подпускают в плотную. Думаю если возьмёте, такой фонарь не разу не пожалеете, море эмоций гарантированы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

недавно на ебее покупал налобники на таких-же аккумуляторах 2х18650 1200Лм, искал именно налобники, но там было полно предложений и подводных фонарей, просто они меня не интересовали, забейте в поиске на ебее 18650 и он вам выдаст полно всякого, думаю будет много вариантов и помощнее моих. Мои фонари мне обошлись по 700р с копейками, точно не скажу, забыл, думаю вотерпруфные оссобо дороже не будут, чтото до 1тыр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хороший фонарь получается все-равно будет дороже 50 usd.

вот 1000 люмен:

http://dx.com/p/mj-810e-ha-iii-cree-xml-t60-3-mode-1000-lumen-led-diving-flashlight-set-2x18650-4x123a-4x16340-57113

читайте предварительно отзывы.

правильно сказал Qudvin, обязателен еще комплект аккумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вышеназванный фонарь достаточно популярная модель среди подводных охотников, играет свою роль цена по которой его можно приобрести у нас и за рубежом.

у этого фонаря есть ряд особенностей

- летят аккумуляторы ( нужно брать второй комплект)

- мощность фонаря начинает падать с началом его работы.

- заявленные производителем люмены это люмены без учета потерь, т.е в реальности их немного меньше.

- есть два вида рефлектора - гладкий и рифленый. Соответственно свет будет разный.

 

У этих фонарей есть три основных режима работы - 25%, 50% и 100%. Таким образом беря фонарь большей мощности и использую 50% или 25% можно провести в воде больше времени без смены аккумуляторов. Но и цена у этих фонарей будет выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О как, тема набирает обороты. Спасибо всем участникам! Жалко с ебеем не дружу. Меня интересет, хороший фонарик в пределах 2000р. Планирую заказать DE. ни как не пойму, посоветуйте что нибудь оттуда. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...