Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Что-то явно не так. Со вчерашнего утра ксения сжалась и не думает расправляться, пару дней назад в полукоматозное состояние впала улитка-водрослеед. Жива, но сидит на месте и не двигается. Сейчас заметила, что эуфилия не такая пышная, как обычно.

pH, NH3/NH4, No2 тесты - в норме и выдают обычные показания. NO3 намного меньше, чем обычно, непонятно, куда делось.

Системе три месяца.

Рыбки пока чувствую себя хорошо, едят с аппетитом. Вторая улитка-водрослеед вроде бы тоже нормально себя чувствует, ползает. Черви веерные тоже не жалуются.

Что такое могло случиться, на что отреагировала ксения и, возможно, улитка? Как им помочь?

Недавние изменения в аквариуме: почти неделю назад появился новосел рыба-бабочка, аквариум начисто лишился с ее помощью айптазий, и была поставлена система охлаждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бабочка за ксению взялась...Еще ксения не любит большого количества угля,в том числе некачественного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь не использую.

Бабочка... Да, возможно, хотя за преступлением она поймана не была.

Как бы то ни было, но Ксения отправилась в другой, лучший мир( уже довольно давно. С одной стороны хочется новую, а с другой - жалко. Ну не понравилась ей в моем аквариуме, может и другие не приживутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы об этом и не узнаете, пока не заведёте новую. Может это единичный случай, и другая Ксения будет процветать, ну а если тоже будет загибаься тут уж грех не разобраться в причине. Сам пока еще опыта не имею с подобной живностью, но сложилось мнение, что эта животинка не из превиредливых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ксюха второй год на лето впадает в кому, думаю из за повышения температуры.

В жару температура в аквариуме 29-31 и в прошлом году было так же.

Впрочем это только моё предположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

29-31 действительно плохо.

Мой аквас летом холодильник спасает, 25-26 градусов поддерживает.

И наверное все же попробую заселить новую ксению. Если все же загнется... то даже не знаю, в чем еще причину искать. А может все и хорошо будет, посмотрим.

 

Алекс М, а как это - впадает в кому? На несколько месяцев сжимается, а потом как ни в чем не бывало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решительно не нравится у меня ксениям. Новая тоже почти сразу же выразила недовольство условиями. Голову ломаю, из параметров воды только с нитратами не все гладко (около 7 мг/л), и это идет в основном из исходной воды.

Потом смотрю: опаньки! Проплывает мимо бабочка, клюет ксюшу по пути и плывет дальше, как ни в чем не бывало. Не то чтобы рыбка паслась на ней, но редкие рейды совершает. Достаточно ли таких мелких нападок, чтобы вся колония скукожилась, или все-таки что-то в воде гадкое имеется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...